Фундаментальная причина пробок в Москве — в высокой плотности населения столицы, а в Подмосковье проблема кроется в напряженных отношениях властей столицы и области, в их несогласованных действиях.
Такое мнение в интервью высказал вице-президент Академии транспорта России Евгений Лобанов.
«Любое увеличение полосности движения в пределах Москвы малоэффективно, так как на выезде за пределы МКАД вы снова упретесь в „пробки“», — считает он.
По его словам, именно несогласованность действий представителей столичных, областных и федеральных властей тормозит решение главной проблемы. «Москва зажата в рамках МКАД, ее площадь в 3−4 раза меньше европейских и американских городов с такой же численностью. Столица остро нуждается в новых территориях, а решение этого вопроса требует политической воли», — отметил Евгений Лобанов в интервью «Прайм-тасс».
Как объяснил вице-президент Академии транспорта, фундаментальная причина пробок в Москве — в высокой плотности населения столицы. В Западной Европе этот показатель составляет от одной до трех тысяч жителей на кв. км. В Москве — 15 тыс. чел, а с учетом жилищной застройки на ближайшие 5 лет еще выше — 18 тыс. чел на кв. км.
«Во всем „виновато“ многоэтажное жилищное строительство. Кстати, в крупных городах Юго-Восточной Азии этот показатель еще выше, и достигает 30 тыс. чел на кв. км. Однако там более мягкий климат, и положение отчасти спасают мотоциклы и велосипеды», — рассказал Евгений Лобанов.
В Москве только 20% населения используют для передвижения по столице личный транспорт, а 80% - общественный. В Западной Европе — обратное соотношение. В США на личных авто передвигаются до 100% жителей городов, и во многих небольших городах общественного транспорта просто нет.
«Однако американские города не имеют длительной истории и, как правило, проектировались и строились в расчете на использование личных автомобилей. Поэтому мы должны ориентироваться на опыт Западной Европы», — уточнил эксперт. (о)
RealEstate.ru