Швейцарский банк UBS опубликовал исследование «Цены и заработки», согласно которому в Киеве самая дешевая аренда жилья.
Возглавил рейтинг Нью-Йорк, где средняя ежемесячная стоимость аренды жилья составляет 3,1 тыс долларов. Для сравнения: в Киеве средняя стоимость аренды составляет 220 долларов в месяц.
Токио также является лидером по стоимости аренды жилья — в среднем свыше 3 тыс долларов в месяц. Высокая аренда квартир и в Дубае — 2,16 тыс долларов в среднем.
Как сообщал «Этаж», в Киеве сегодня сдается в аренду порядка 30 тыс квартир, а реально заключается не более 500−600 сделок в месяц, отмечает аналитик компании «SV Development» Сергей Костецкий. Таким образом, по подсчетам аналитика, на каждого потенциального квартиросъемщика приходится порядка 60 свободных квартир.
http://novostroy.info/