В Логойском районе участникам аукциона было предложено 3 участка с недостроями. Заявки поступили на 2 лота. Один земельный надел находится в деревне Марковщина на улице Соловьиная, 10, Беларучского сельсовета. Второй расположен деревне Чуденичи на улице Березовой, 8, Острошицкого сельсовета. Есть возможность подвести к домам электричество, газ и водопровод. Один надел продали за 169 000 рублей, или 57 756 долларов. Второй — за 116 923 рубля, или 39 959 долларов.
Смолевичский район на этот раз выставлял на аукцион 4 участка. Торгов по ним не было. Только на один лот подали одно заявление.
В Солигорском районе на аукцион в аренду на 30 лет предлагались 8 участков с недостроенными строениями. На один в деревне Чижевичи на улице Центральной, 7 А, Чижевичского сельсовете подали 5 заявлений. Железобетонный фундамент насчитывает 17 квадратных метров. Из коммуникаций имеются электричество и газ. Стартовая цена на лот составила 1 988 рублей, в том числе дома — 803,14 рубля. Лот удалось продать за 34 691 рубль, или 11 856 долларов.
Более подробную информацию о лотах и результатах торгов смотрите в таблице.
Организатором аукциона выступил Минский областной центр инвестиций и приватизации.