Нашли магазин, где много уцененной техники. Холодильники и стиральные машины — в два раза дешевле
Всего в сети уцененной бытовой техники Btbu.by сейчас работает три магазина. Самый новый открылся осенью прошлого года на Ванева окло станции метро «Тракторный завод». Сюда мы и отправились. В ассортименте — довольно много крупной бытовой техники — холодильники, стиральные машины, посудомойки и телевизоры. Рассказываем подробнее, что и за сколько можно купить.
Этот магазин находится на первом этаже девятиэтажки на Ванеева, 2. Это буквально 600 метров по прямой от станции метро «Тракторный завод». Здание стоит рядом с пересечением улиц Долгобродская и Ваупшасова.
Помещение магазина довольно просторное. Здесь, в отличие от большинства магазинов уцененной техники, практически нет ничего мелкого, а акцент сделан именно на крупную технику. В день, когда мы пришли в магазин, из мелкого продавался только отпариватель, пару пылесосов и микроволновки. Ассортимент, говорят в магазине, пополняется каждый день.
В инстаграме обещают скидки на технику до 50%. Большинство представленных товаров — бывшие в употреблении, но есть и с минимальным сроком эксплуатации. Часть техники сдают люди, что-то — из сервисных центров, есть и выставочные образцы. Можно найти в магазине и новые товары, мы постарались акцентировать внимание на них. Увидели новые холодильники, телевизоры, стиральные машины и робот-пылесос.
Что по брендам, очень много из представленной техники — от белорусского «Атланта». Но есть немало и европейских брендов — Bosch, Samsung, Siemens, AEG, LG, Gorenje и другие.
Один из холодильников Gorenje в бежевом цвете продается за 780 рублей. Модель не самая новая, но визуально внимание привлекает винтажной округлой формой и оригинальными ручками. Второй холодильник стоит 580 рублей — модель уже тоже снята с производства.
Из интересных более современных вариантов — двухдверный холодильник Siemens за 1 450 рублей. У нас в магазинах мы такую модель не нашли, а в российских интернет магазинах цена на эту модель стартует от 100 тысяч российских рублей (в белорусских это больше 3 700 рублей). Новый холодильник Bosch с морозильной камерой можно купить за 890 рублей.
Еще из новых — холодильник Beko за 1 190 рублей. В интернет-магазинах его цены стартуют от 1 580 рублей. Бюджетных же холодильников в магазине достаточно — цены стартуют от 320 рублей. Говорят, что такие модели обычно покупают в общежития или на съемные квартиры, куда планируют заехать ненадолго.
Кстати, что еще интересно в этом магазине, так это рассматривать наклейки на дверцах некоторых из холодильников. По ним тоже можно отследить время, когда была куплена техника и чем интересовались ее первые хозяева.
В магазине представлено несколько десятков стиральных и сушильных машин — от 280 до 1 750 рублей. Самые дорогие — стирально-сушильная машина Haier и сушильная машина Samsung. Обе модели новые. В магазинах сейчас цены на них около 5 тысяч и 4 тысяч рублей соответственно.
Есть и посудомоечные машины — от 380 до 950 рублей. В основном, это модели, снятые с продажи.
Микроволновок в ассортименте пару штук. Интересный вариант — новая модель Gorenje за 180 рублей. В магазинах стоимость на нее стартует от 200 рублей, но доходит до 600 с лишним.
Еще заметили новый робот-пылесос с влажной уборкой Polaris за 550 рублей. В других интернет-магазинах нашли его по стоимости от 670 рублей. За 450 рублей можно купить вертикальный пылесос Haier. В магазинах его стоимость стартует от 800 рублей.
Хоть в магазине большинство техники и бывшая в употреблении, все равно можно найти и новые варианты. А что касается «бэушной», на нее тоже обещают гарантию.
Читайте также:
«Лучше по 300 рублей, но каждый месяц». Как правильно откладывать на свое жилье и копить на первый взнос?
В 2026 году «Жилищный баланс» планирует купить до 3000 квартир. Интервью с руководителем — о результатах и планах