«Мы согласны на другое арендное жилье, пусть даже без ремонта»
Сейчас жильцы дома ведут активную переписку с чиновниками. С проблемами подъезда, помимо районной администрации, они уже обращались в Администрацию Президента, в «Городские ЖКХ», в Национальное кадастровое агентство, ходили на прием к заместителю председателя Мингорисполкома.
− Лучшее решение для нас — это расселение. В подъезде осталось всего 6 семей, и все согласны на обычные арендные квартиры. Пусть даже чуть меньше по площади, в другом районе и без ремонтов. Сами все сделаем! Но жить в таких условиях, да еще и с угрозой появления новых соседей, тяжело, − говорит Людмила.
Пока мы готовили материал, жильцы квартир на Коллекторной получили письмо из Мингорисполкома. В нем говорится о возможности выделения арендных квартир меньшей площади, но только при наличии таких квартир. Также в письме еще раз подчеркивается, что жильцам надо освободить комнаты, являющиеся сушилками и кладовыми, для проведения в них ремонта.