Пять высоток вместо квартала двухэтажек. МАПИД завершает стройку на Волгоградской
«Минскстрой» показал предворительные итоги строительных работ в границах Логойского тракта-Волгоградской-Кнорина-Севастопольской. Там МАПИД возвел пять домов для УКСа Центрального района. Реализовывать проект начали в 2021-м. Тогда под снос пошли двухэтажки. Новое жилье предлагают нуждающимся. Сейчас завершаются отделочные работы на доме № 1. Параллельно ведется благоустройство дворов.
В 2021 году в районе Волгоградской были снесены двухэтажки и несколько частных домов. Территорию подготовили под пять высоток для УКСа Центрального района: четыре панельки в 16 этажей и одна десятиэтажка.
И вот строительство жилых домов подходит к концу. Завершаются отделочные работы на доме № 1 (он ближе всего к трамвайным путям).
Параллельно ведется благоустройство дворов. Здесь уже есть детские площадки, уличные тренажеры, зоны для тихого отдыха. Можно заметить и станцию для ремонта и обслуживания велосипедов с возможностью подкачки колес и проверки давления в камерах. Такое застройщик устанавливает впервые. Строители еще дорабатывают и плоскостную стоянку.
Квартиры сдаются с отделкой. Жилье распределяют среди очередников, в основном − многодетным семьям.
Напомним, что застройщик также возведет амбулаторию.
Читайте также:
«В эти дома въехали тысячи переселенцев». Как живется в панельках на краю Малиновки
В старинном доме богатых евреев. Рассказываем о самой дорогой квартире Гродно в сентябре