29 тысяч долларов за участок вблизи Дубровского водохранилища. Итоги земельных торгов
Сегодня состоялся аукцион по продаже земельных участков в частную собственность граждан Беларуси для строительства жилых домов в деревнях, расположенных на территории Озерицко-Слободского сельсовета Смолевичского района Минской области. Рассказываем об итогах торгов.
На аукцион были выставлены два лота — земельных участка в деревнях Прилепы и Рудомейка.
Лот № 1 — участок с кадастровым номером 624 883 008 301 000 576 расположен в д. Прилепы на ул. Сосновой, 2. Населенный пункт находится около реки Усяжа и Дубровского водохранилища в 30 километрах от Минска. Площадь земельного надела составляет 9 соток. Имеется возможность подведения к объекту строительства электричества, газа и воды.
Лот был оценен в 40 000 рублей. На него претендовали 4 человека. Стоимость участка в ходе торгов поднялась до 91 000 рублей, или 29 087 долларов по курсу Нацбанка на день проведения аукциона.
Лот № 2 – участок с кадастровым номером 624883008601000112 расположен в д. Рудомейка на ул. Центральной. Земельный надел насчитывает 10 соток. Есть возможность подведения к дому электричества и газа.
Лот оценен в 20 000 рублей. Купить участок пожелали 3 человека. Земельный надел удалось реализовать за 39 000 рублей, или 12 466 долларов.
Организатором аукциона выступил Озерицко-Слободской сельсовет. Он расположен в 19 километрах от Минска по московскому направлению и граничит с Усяжским, Заболотским сельсоветами Смолевичского района, а также с Колодищанским и Боровлянским сельсоветами Минского района.
Читайте также:
Участок в 30 км от Минска продали почти за 26 тысяч долларов. Результаты земельного аукциона
Народ бросился скупать дома! Что происходит с загородкой (аналитика реальных сделок)
Летом в этом городке пройдет большой рок-фестиваль. А какое жилье там можно снять?