
- Фото используется в качестве иллюстрации
Глава государства отметил: программа социально-экономического развития на предстоящие пять лет будет прописана так, чтобы она была понятна не только активу, но и чтобы простые люди, руководители предприятий понимали, что будет. Александр Лукашенко напомнил: еще в советские времена при составлении подобных планов четко прописывались инвестиции и предприятия, которые необходимо ввести в строй.
— Очень хотелось бы, чтобы кроме традиционных появились новые. Для Минской области одним предприятием обойтись нельзя. Два-три, но это должно быть абсолютно обоснованно, для этого должны быть денежные средства, — подчеркнул белорусский лидер.
Александр Лукашенко напомнил, что полгода назад при назначении нового губернатора он уже встречался с активом региона в более узком составе, и тогда были намечены ключевые направления развития на предстоящие годы.
— Конечно, все это будет уточняться с расчетом на пятилетку, — отметил глава государства.
Источник: Официальный интернет-портал президента Республики Беларусь
Читайте также:
Где в Бресте могут возвести строительный гипермаркет и фермерский рынок?
7 трендов в дизайне интерьера. Эксперт рассказала, какой ремонт популярен в 2020 году
«Участки, которые не продавались годами, теперь пользуются спросом». В Гродно скупают земли под дачи