Авторы самых точных прогнозов, слева направо: 1-е место — Игорь Ермолаев, 2-е место — Юрий Карпов и 3-е место — Глеб Сидоренко.
Мы попросили лучших прогнозистов 2017 года рассказать, как они определялись с прогнозом, и узнали их мнение о том, какой будет динамика цен на квартиры в ближайшее время.
— Почему вам интересно происходящее на рынке жилья?
Юрий: Я пристально следил за рынком жилья еще с 2014 года, т.к. планировал купить себе квартиру. Минувшей зимой подвернулся подходящий вариант, и я осуществил задуманное. Тогда я был хорошо осведомлен о том, что происходило на рынке, и считал, что смогу довольно точно предугадать дальнейшую динамику цен.
Игорь: Я также не первый год слежу за рынком, только квартиру купил немного раньше — в 2015 году. Но я продолжаю по инерции следить за ситуацией — этот процесс затягивает. Как только было объявлено о старте очередного конкурса, я принял в нем участие.
Глеб: Жильем я себя обеспечил достаточно давно, сейчас у меня, скорее, инвестиционный интерес — на будущее. Я стараюсь чувствовать пульс рынка, следить за ценами и за ситуацией в общем, поэтому и принял участие в конкурсе.

- Подарки победителям вручали Анастасия Шелест, маркетолог Центра Макса Мирного, и Артём Сахаревич, аналитик Realt.by.