— Сегодня в программе лояльности участвуют 13 компаний, услуги и товары которых можно купить с хорошей скидкой. Список компаний растет. Есть строительный супермаркет, магазины напольных покрытий, плитки и сантехники, производитель кухонь, салон штор, поставщик обоев, сеть винных магазинов, салон светильников, магазины «Электросила», кулинарная школа.
При разработке программы нам удалось избежать конкуренции среди участников и подобрать в программу компании, которые во многом являются лидерами в своих сегментах.
Недавно от салона кухонь поступил звонок со словами благодарности за клиента, который, участвуя в программе лояльности, обратился к ним, заказал кухню и доверил дизайнерам даже выбор техники. Позже мы обязательно спросим, остался ли доволен клиент своей покупкой. Надеемся, что да.
Количество бонусных карт с точностью соответствует количеству квартир в жилом комплексе. Партнеры дают действительно симпатичные скидки нашим клиентам, поэтому разбрасываться ими и нивелировать их мы не можем.
Отмечу, что программа лояльности — не панацея. Она не простимулирует покупку квартиры и не станет решающим фактором в заключение сделки. Я рассматриваю программу как хороший повод поддерживать общение с клиентом, повод сделать ему приятное. Стоит отметить, что скидки и подарки не заменяют человеческое отношение к клиенту. Нагрубив ему и предоставив ему некачественные услуги, вы не сможете загладить вину акциями и скидками. Бонусы при покупке — это как вишенка на торте.