В 2006 году стоимость жилой недвижимости в столице Азербайджана выросла в среднем на 25%. Средняя же цена на Бакинские квартиры на конец прошлого года составила около 71,5 тыс. долларов США. Об этом сообщил начальник Службы госреестра недвижимого имущества Азербайджана Ариф Гарашов.
По его словам, не смотря на зафиксированную среднюю стоимость квартир в прошлом году на уровне 71,5 тыс. долларов США, преимущественно жилье в Баку реализовалось по цене 51−67 тыс. долларов США. При этом цены на жилую недвижимость в столице и в регионах отличаются в несколько раз, отметил А. Гарашов.
Отметим, что с начала текущего года рост цен на жилье в Баку начал набирать темпы. Так, если в январе стоимость жилья подорожала на 4,2% по сравнению с декабрем прошлого года, то февральские цены подскочили почти на 15% по сравнению с январскими. Основной причиной столь резкого подорожания цен на жилье в Баку эксперты считают значительное подорожание энергоносителей в стране.
bud-inform.com.ua