Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

$934 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Открытый аукцион по продаже здания магазина, находящегося в собственности ОАО «ДОРОРС», расположенного по адресу: г. Барановичи, ул. Ленина, 22А

Дата проведения: 22.10.2015 (завершен)

Организатор: ООО «БелИнвестОценка»

Просмотров аукциона: 1097

Категория: продажа коммерческой недвижимости

Местоположение: Брестская область, Барановичи, Ул. Ленина, 22А

ООО «БелИнвестОценка» извещает о проведении открытого аукциона по продаже здания магазина, находящегося в собственности ОАО «ДОРОРС»

Лот № 1 Здание магазина, расположенного по адресу:  г. Барановичи, ул. Ленина, 22А (регистрационный номер 100/С-110256, далее - объект).

Характеристика объекта: одноэтажное здание, стены кирпичные, перегородки кирпичные, перекрытия железобетонные, крыша шиферная, полы бетонные, плитка, имеется центральное отопление, водопровод, канализация, электроосвещение, телефон. Год постройки 1978. Общая площадь  353,2 кв.м.  Объект продается без условий.

Площадь земельного участка 0,1504 га, кадастровый номер141000000005003778, предоставлен в постоянное пользование, целевое назначение – для обслуживания здания специализированного розничной торговли. Ограничений в использовании земельного участка не имеется.

Начальная цена продажи 3 860 000 000 (Три миллиарда восемьсот шестьдесят миллионов) рублей (с учетом НДС).

Сумма задатка 386 000 000 (Триста восемьдесят шесть миллионов) рублей.

Аукцион состоится 22 октября 2015 г. в 10.00 по адресу: г.Минск, ул. Казинца, 4, оф. 411.

Продавец объекта – ОАО «ДОРОРС».

Организатор аукциона – ООО «БелИнвестОценка».

К участию в торгах допускаются юридические и физические, подавшие заявление на участие в аукционе (по форме, установленной Организатором аукциона); заявление об ознакомлении с документами, продаваемым Объектом (по форме, установленной Организатором аукциона) и заключившие с Организатором аукциона соглашение о правах и обязанностях сторон в процессе подготовки и проведения аукциона (по форме, установленной Организатором аукциона), представившие заверенную банком копию платежного поручения о внесении задатка, а также следующие документы: юр.лица - доверенность, выданную представителю юр.лица, копии учредительных документов, свидетельства о гос.регистрации и извещения о присвоении УНП; индивидуальные предприниматели - копию свидетельства о гос.регистрации и извещения о присвоении УНП; физ.лица - паспорт, представители физ.лиц - паспорт и доверенность, удостоверенную нотариально; организациям и физ.лицам (нерезидентам РБ) - легализованные в установленном порядке копии учредительных документов и выписку из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть проведена в течение года до подачи заявления на участие в аукционе) или иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения, документ о состоятельности, выданный обслуживающим его банком или иной кредитно-финансовой организацией, с заверенным в установленном порядке переводом на белорусский (русский) язык; представители юр. и физ.лиц (нерезиденты РБ) - легализованная в установленном порядке доверенность. При подаче документов заявитель (представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, а руководитель юр.лица – документ, подтверждающий полномочия. Сведения об участниках аукциона не подлежат разглашению.

Задаток перечисляется Организатору аукциона на р/с №3012150544012 в ЦБУ № 701 ОАО «БПС-Сбербанк», код 369. Получатель – ООО «БелИнвестОценка», УНП 191692351.

Аукцион проводится в соответствии со ст.ст. 417, 418 Гражданского кодекса Республики Беларусь и порядком проведения аукциона по продаже объектов недвижимости и иного имущества, утвержденным Организатором торгов.

Торги проходят в форме открытого аукциона с условиями на повышение начальной цены. Аукцион проводит аукционист, определенный организатором аукциона. В процессе торгов начальная цена повышается аукционистом до тех пор, пока только один участник согласится приобрести объект. Данный участник объявляется победителем аукциона, а наивысшая цена (цена продажи) фиксируется в протоколе о результатах аукциона. В ходе аукциона участники могут предлагать свою цену за продаваемый объект в соответствии с порядком проведения аукциона.

Заявления на участие в аукционе принимаются в рабочие дни с 9.00 до 17.00 по 20.10.2015 включительно по адресу: г. Минск, ул. Казинца, д. 4, оф. 411 (здание ГО «Белресурсы»). Заключительная регистрация участников 22.10.2015 с 09.00 до 09.45 по месту проведения аукциона.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее, чем за 3 дня до даты его проведения.

Участник, ставший победителем аукциона, после окончания аукциона обязан: подписать протокол аукциона; возместить затраты на организацию и проведение аукциона в течение 3 банковских дней после проведения аукциона; заключить договор купли-продажи с ОАО «ДОРОРС» не позднее 5 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Всем желающим предоставляется возможность предварительно ознакомиться с объектом продажи в рабочее время магазина с 10.00 до 18.00. Контактный телефон ОАО «ДОРОРС» 8(017) 240-61-87. Дополнительную информацию можно узнать у Организатора аукциона: 8 (017) 398-28-50, 398-29-44, 8(029) 142 33 07; e-mail: belinvo@tut.by, на сайте belinvo.by