Минск и обл 1.370 м²

Имеем ли мы право на субсидию или льготный кредит?

Категория: льготный кредит
Автор: sashasavelyeva@tut.by

Здравствуйте. Мы с мужем молодая семья (есть 1 несовершеннолетний ребенок), стали на очередь на улучшение жилищных условий, но т.к. долго ждать, хотим принять участие в долевом строительстве. И вот хотим узнать, имеем ли мы право на субсидию или льготный кредит?

В соответствии с пунктом 1.1 Указа Президента Республики Беларусь от 6 января 2012 г. № 13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений»,  право на получение льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения предоставляется, в частности малообеспеченным гражданам Республики Беларусь, состоящим нуждающихся в улучшении жилищных условий (за исключением граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий по дополнительным основаниям, предусмотренным организациями в коллективных договорах), из числа  молодых семей, имеющих двоих несовершеннолетних детей на дату утверждения списков на получение льготных кредитов.

Так как у вас один ребенок, то оснований для предоставления льготного кредита или субсидии не имеется.

 

Оказание услуг ООО «РиэлтБай», УНП 191179355
Свидетельство о регистрации №0173045 выданное 25 ноября 2009г. горисполкомом Московского р-на г.Минска
220004, г. Минск, пр-т Победителей, 7А, оф. 58. Время работы 9:00-18:00 (сб,вс - выходной)

Создание сайта
Realt Mobile Team