Условия докредитования.

Категория: Льготный кредит
Автор: Тамара

Здраствуйте, помогите пожалуйста с решением следующего вопроса.

В 2011 я открыла кредитную линию под 1% на 40 лет на сумму приблизительно 200 млн.р.для строительства двухкомнатной квартиры. 30.12.2011г. дом был здан, но с подаражанием квартиры на 30 млн. р. Сегодня уде 31 марта 2012г, а нам до сих пор не открыли дополнительную кредитную линию, а соответственно не дают документы на квартиру и не прописывают нас туда. 30 января 2012 у нас родился второй ребенок и теперь семья составляет 4 человека, а квартира площадью 57 кв. м.

Подскажите пожалуйста под какой процент и на какой срок нас будут дакредитовывать и в какие сроки банк обязан открыть вторую кредитную линию? Основной кредит уже плачу 3 месяца.

Надеюсь на Вашу помощь и полный ответ, заранее спасибо!

02.04.2012 в 15.49

К сожалению, на данный вопрос может ответить только банк открывший Вам кредитную линию, так как увеличение кредитной линии решается непосредственно внутри этого банка и исходя из размера Вашей платежеспособности. Для оперативного решения данного вопроса могу посоветовать Вам написать письменное ходатайство (заявление) в Банк с указанием тех фактов, что Вы изложили в вопросе. Так как в соответствии с законодательством на письменные обращения граждан должны быть даны ответы в обязательном порядке в установленный срок. Написав данное заявление Вы точно сможете узнать докредитует Вас банк или нет исходя из его письменного ответа. Для большей скорости рассмотрения вопроса можно продублировать сообщение на сайте банка в дополнению к написанному заявлению.