Более 58 тыс. минчан зарабатывают на сдаче квартир
В налоговых органах столицы на учете в качестве квартиросдатчиков состоят свыше 58 тыс. физических лиц, сообщили в инспекции МНС Республики Беларусь по городу Минску.
По словам специалистов, за 10 месяцев нынешнего года в бюджет поступило 11,6 млн рублей налога от аренды частного жилья.
— За истекший период в отношении квартиросдатчиков провели 570 результативных проверок, — уточнили в инспекции. — В результате контрольных мероприятий выявлены нарушители налогового законодательства. В бюджет дополнительно поступило 78,5 тыс. рублей. Это налоги, пеня и штрафы.
Напомним, что в преддверии зимних праздников возобновился интерес граждан к краткосрочной аренде квартир в Минске — более 70% столичных апартаментов на Новый год уже забронировано. Сколько стоят квартиры в Минске и какие объекты сегодня в тренде, читайте в интервью Realt.by.
Минск-Новости