В июне 2007 года по данным аналитического центра Realt.by цены на вторичном рынке жилья в г. Минске выросли на 1%.
За месяц средняя цена предложения квартир Минска увеличилась на 20 $ до уровня 1907/$ кв.м.
В июне выросли цены на трех- и четырехкомнатные квартиры. За месяц трех- и четырехкомнатные квартиры подорожали на 1,8% и 2,7% соответственно. Цена на двухкомнатные поднялась незначительно — на 0,6%. Однокомнатные же квартиры в этом месяце, по сравнению с предыдущим, подешевели на 0,6%.
Лидерами по велечине средних цен предложения квартир по-прежнему являются Центральный (2178 $/кв.м.) и Советский (2128 $/кв.м.) районы. Самые низкие цены в Заводском (1743 $/кв.м.) и Ленинском (1875 $/кв.м.) районах. Средняя цена в других районах столицы колеблется на уровне 1950 $/кв.м
В июне больше всего выросли цены на квартиры в Партизанском (+3,8%) и Центральном (+2,2%) районах.
В остальных районах цены изменились следующим образом:
Заводской район + 0,5%
Ленинский район + 0,4%
Московский район +1,2%
Октябрьский район + 0,8%
Первомайский район + 0,3%
Советский район + 1,8%
Фрунзенский район + 0,8%
Квартиры в новостройках г. Минска предлагаются по коммерческим ценам от 1500 до 2500 $ за квадратный метр. Средняя цена предложения долевого строительства квартир в Минске составляет 1800 $/кв.м.
Мониторинг подготовила Горская Вероника, информационно- аналитический отдел портала Realt.by — недвижимость.
При использовании данного материала ссылка на Realt.by — недвижимость обязательна.