Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

$1.324 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Комитет «Минскоблимущество» проводит аукцион по продаже находящегося в государственной собственности имущества, с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине, определенной законодательством

Дата проведения: 25.10.2019 (завершен)

Организатор: Комитет государственного имущества Минского областного исполнительного комитета

Просмотров аукциона: 611

Категория: продажа коммерческой недвижимости

Местоположение: Минская область

25 октября 2019 г. в 11.00

комитет «Минскоблимущество»

проводит аукцион по продаже находящегося в государственной собственности имущества, с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине, определенной законодательством

место проведения аукциона: г. Минск, ул. Чкалова, 5

Лот № 1

     

Двухэтажное здание школы с мансардным этажом, подвалом, двумя пристройками и террасой, общая площадь 808,3 кв.м, 1918 года постройки, фундамент кирпичный, стены кирпичные оштукатурены, перекрытия: чердачные и междуэтажные – деревянные балки, подвальное железобетонное, крыша двухскатная из асбоцементных листов. Недвижимое имущество расположено по адресу: Минская обл., Клецкий район, аг. Туча, ул. Ленина, д. 2А, на земельном участке площадью 1,2353 га, назначение: земельный участок для размещения объектов образования и воспитания (обслуживания здания школы с подвалом и открытой террасой). Введены ограничения в использовании земельного участка в связи с расположением в водоохранных зонах водных объектов, части земельного участка площадью 0,05 га в связи с расположением в охранных зонах линии электропередачи (напряжением до 1000 В). Срок аренды земельного участка – 50 лет. Условия использования земельного участка: разрешено в установленном порядке использовать земельный участок для размещения объектов общественного питания; для размещения объектов гостиничного назначения; для размещения объектов оздоровительного назначения; для размещения объектов рекреационного назначения.

Начальная цена предмета аукциона: одна базовая величина, определенная законодательством.

Размер задатка: одна базовая величина, определенная законодательством.

Лот № 2

     

Трехэтажное здание административное с подвалом, общая площадь 1 417,9 кв.м, 1986 года постройки,  фундамент – железобетонные блоки, стены кирпичные, облицованные керамической плиткой, перегородки кирпичные, чердачное перекрытие  железобетонное плитное, крыша  совмещенная рулонная.  Принадлежности: уборная, парапет, две дорожки с бордюрным камнем, приямки, крыльца. Оборудование: 1 единица. Имущество находится в собственности Узденского района. Недвижимое имущество расположено по адресу: Минская обл., Узденский район, д. Кривели, ул. Школьная, 1, на земельном участке площадью 0,5073 га, назначение: земельный участок для обслуживания административного здания. Срок аренды земельного участка – 99 лет со дня государственной регистрации права аренды земельного участка в территориальной организации по государственной регистрации. Условия использования земельного участка: в установленном порядке предоставляется возможность изменения целевого назначения земельного участка в случае изменения целевого назначения недвижимого имущества и использование его для размещения объектов административных, общественных, торговых, развлекательных, спортивных, туристских, оздоровительных, предприятий по обслуживанию населения и других производств, размещение которых допускается в зоне жилой застройки.

В отношении частей капитального строения имеются обременения в виде договоров аренды: площадью 10,4 кв.м по 31.07.2023; площадью 11 кв.м по 31.03.2020; площадью 17,6 кв.м по 14.07.2021; площадью 12,9 кв.м по 30.06.2021; площадью 13 кв.м по 01.05.2021. 

Начальная цена предмета аукциона: две базовые величины, определенные законодательством.

Размер задатка: одна базовая величина, определенная законодательством.

Лот № 3

     

Одноэтажное здание Толкачевичского сельского клуба-библиотеки с тремя пристройками, общая площадь 311 кв.м, фундамент – бутобетон, стены – бревно, облицовка силикатным кирпичом, перегородки – кирпичи, перекрытия – дерево, крыша – асбестоцементный волнистый лист. Принадлежности: ограждение. Недвижимое имущество находится в собственности Узденского района, расположено по адресу: Минская обл., Узденский район, д. Толкачевичи-1, ул. Центральная, д. 3, на земельном участке пл. 0,2086 га, назначение: земельный участок для обслуживания Толкачевичского сельского клуба-библиотеки. Введены ограничения в использовании части земельного участка пл. 0,0056 га в связи с расположением в охранной зоне электрических сетей напряжением до 1000 вольт. Срок аренды земельного участка – 99 лет со дня государственной регистрации права аренды земельного участка в территориальной организации по государственной регистрации. Условия использования земельного участка: в установленном порядке представляется возможность изменения целевого назначения земельного участка в случае изменения целевого назначения недвижимого имущества и использование его для административных, общественных, торговых, развлекательных объектов, предприятий по обслуживанию населения и других производств, размещение которых допускается в зоне жилой застройки.

Начальная цена предмета аукциона: одна базовая величина, определенная законодательством.

Размер задатка: одна базовая величина, определенная законодательством.

Окончание приема заявлений на участие в аукционе с прилагаемыми к ним документами

23 октября 2019 г. в 12.00.

Подробную информацию о выставленных на продажу объектах недвижимости можно узнать на сайте комитета «Минскоблимущество» minoblim.by в разделе «Аукционы» или по телефонам: 8 (017) 228 60 13, 8 (017) 500 47 11.