Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

$1.369 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Комитет «Минскоблимущество» проводит аукцион по продаже недвижимого имущества в Минской области

Дата проведения: 15.08.2019 (завершен)

Организатор: Комитет государственного имущества Минского областного исполнительного комитета

Просмотров аукциона: 665

Категория: продажа коммерческой недвижимости

Местоположение: Минская область

15 августа 2019 г. в 11.00

комитет «Минскоблимущество» проводит аукцион

по продаже находящегося в государственной собственности имущества,

с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине, определенной законодательством

Лот № 1

     

Одноэтажное здание котельной с пристройкой, общая площадь 199,3 кв.м, 1975 года постройки, фундамент бетонный, стены и перегородки кирпичные, чердачное перекрытие железобетонное, крыша рулонная. Принадлежности: труба. Оборудование: 2 единицы. Имущество находится в собственности Воложинского района, недвижимое имущество расположено по адресу: Минская обл., Воложинский район, д. Подберезь, ул. Школьная, 6А, на земельном участке площадью 0,0701 га, назначение: земельный участок для обслуживания здания котельной. Введены ограничения в использовании земельного участка в связи с нахождением в водоохранной зоне реки Березина. Срок аренды земельного участка – 50 лет со дня государственной регистрации права аренды земельного участка в территориальной организации по государственной регистрации. Условия использования земельного участка: в установленном порядке предоставляется возможность изменения целевого назначения земельного участка и использование его для размещения административных, общественных зданий, предприятий по обслуживанию населения и других производств, размещение которых допускается в зоне жилой застройки. Условия аукциона по продаже недвижимого имущества: осуществление покупателем предпринимательской деятельности с использованием приобретенного недвижимого имущества и (или) построенных новых объектов в случае сноса недвижимого имущества либо отдельных объектов, входящих в состав приобретенного недвижимого имущества, которые не могут быть использованы им для осуществления предпринимательской деятельности, в течение трех лет с момента ввода в эксплуатацию недвижимого имущества; срок ввода в эксплуатацию имущества – один год с момента заключения договора купли-продажи имущества, если иное не установлено Воложинским районным исполнительным комитетом; запрет на отчуждение приобретенного недвижимого имущества до выполнения покупателем условий договора купли-продажи; заключение договора купли-продажи на условиях, определенных Воложинским районным исполнительным комитетом.

Начальная цена предмета аукциона:

три базовые величины, определенные законодательством.

Размер задатка: одна базовая величина, определенная законодательством.

Лот № 2

      

      

Двухэтажное здание спиртзавода с террасой и подвалом, общая площадь 1245,1 кв.м, 1958 года постройки, фундамент ленточный бутобетонный, стены и перегородки кирпичные, перекрытия: чердачные деревянные, междуэтажные и подвальные – железобетонные плиты, крыша двухскатная, асбестоцементные листы. Недвижимое имущество находится в собственности Копыльского района, расположено по адресу: Минская обл., Копыльский район, аг. Новые Докторовичи, ул. Центральная, 23А, на земельном участке площадью 0,4146 га, назначение: земельный участок для обслуживания здания спиртзавода. Введены ограничения в использовании земельного участка в связи с расположением в водоохранных зонах водных объектов р. Морочь. Срок аренды земельного участка – 20 лет со дня государственной регистрации права аренды земельного участка в территориальной организации по государственной регистрации. Условия использования земельного участка: разрешено в установленном порядке изменение назначения недвижимого имущества и использование земельного участка для размещения административных, общественных зданий, предприятий по обслуживанию населения и других производств, объектов общественного питания, объектов розничной торговли. Условия аукциона по продаже недвижимого имущества: осуществление покупателем предпринимательской деятельности с использованием приобретенного недвижимого имущества и (или) построенных новых объектов в случае сноса недвижимого имущества либо отдельных объектов, входящих в состав приобретенного недвижимого имущества, которые не могут быть использованы им для осуществления предпринимательской деятельности, не менее трех лет с момента ввода в эксплуатацию недвижимого имущества; ввод недвижимого имущества в эксплуатацию в течение трех лет с момента подписания акта приема-передачи; запрет на отчуждение приобретенного недвижимого имущества до выполнения покупателем условий договора купли-продажи; победитель аукциона либо единственный участник несостоявшегося аукциона обязан зарегистрироваться в Копыльском районе как субъект хозяйствования.

Начальная цена предмета аукциона:

одна базовая величина, определенная законодательством.

Размер задатка: одна базовая величина, определенная законодательством.

Лот № 3

      

Здание котельной общей площадью 293,8 кв.м, 1968 года постройки, фундамент ленточный бутобетонный, стены и перегородки кирпичные, перекрытия (чердачные и междуэтажные) – железобетонные плиты, крыша рулонная совмещенная. Принадлежности: труба. Недвижимое имущество находится в собственности Копыльского района, расположено по адресу: Минская обл., Копыльский район, аг. Новые Докторовичи, ул. Центральная, 23А/1, на земельном участке площадью 0,4368 га, назначение: земельный участок для обслуживания здания котельной. Введены ограничения в использовании земельного участка в связи с расположением в водоохранных зонах водных объектов р. Морочь. Срок аренды земельного участка – 20 лет со дня государственной регистрации права аренды земельного участка в территориальной организации по государственной регистрации. Условия использования земельного участка: разрешено в установленном порядке изменение назначения недвижимого имущества и использование земельного участка для размещения административных, общественных зданий, предприятий по обслуживанию населения и других производств, объектов общественного питания, объектов розничной торговли. Условия аукциона по продаже недвижимого имущества: осуществление покупателем предпринимательской деятельности с использованием приобретенного недвижимого имущества и (или) построенных новых объектов в случае сноса недвижимого имущества либо отдельных объектов, входящих в состав приобретенного недвижимого имущества, которые не могут быть использованы им для осуществления предпринимательской деятельности, не менее трех лет с момента ввода в эксплуатацию недвижимого имущества; ввод недвижимого имущества в эксплуатацию в течение трех лет с момента подписания акта приема-передачи; запрет на отчуждение приобретенного недвижимого имущества до выполнения покупателем условий договора купли-продажи; победитель аукциона либо единственный участник несостоявшегося аукциона обязан зарегистрироваться в Копыльском районе как субъект хозяйствования.

Начальная цена предмета аукциона:

одна базовая величина, определенная законодательством.

Размер задатка: одна базовая величина, определенная законодательством.

Окончание приема заявлений на участие в аукционе с прилагаемыми к ним документами 13 августа 2019 г. в 12.00.

Подробную информацию о выставленных на продажу объектах недвижимости можно узнать на сайте комитета «Минскоблимущество» www.minoblim.by в разделе «Аукционы» или по телефонам:

8 (017) 228 60 13, 8 (017) 500 47 11.