Регистрация

Извещение о проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков

Дата проведения: 25.09.2013 (завершен)

Организатор: Дзержинский районный исполнительный комитет

Просмотров аукциона: 1427

Категория: земельные участки для коммерческого строительства

Местоположение: Минская область

В г. Дзержинске 25 сентября 2013 в 10.00 часов в кабинете № 111 Дзержинского райисполкома, расположенном по адресу: Минская обл., г. Дзержинск, пл. Дзержинского,1, проводится открытый аукцион на право заключения договоров аренды земельных участков

На аукцион выставляются следующие участки:

Местонахождение

участка

S,

га

Кадастровый

номер

Срок аренды,

лет

Начальная

цена,

руб.

Расходы по

подготовке,

руб.

Целевое назначение

Суммы возмещения  потерь сельскохозяйственного производства, тыс. руб

Ограничения в использовании

Земельных участков

Фанипольский сельсовет,

 аг. Гричино

0,0944

622285504601000308

99

21 319 100

5 099 959

для строительства и обслуживания торгового павильона

13 194,11

0,0944 га – водоохранная зона водного объекта р. Жесть, 0,0149 га – охранная зона сетей и сооружений газоснабжения

Негорельский сельсовет,

 п. Энергетиков,

ул. Маяковского

0,0210

622282813101000201

10

658 200

2 091 156

для строительства торгового павильона

823,29

-

Боровской  сельсовет, д. Великое Село

0,0496

622280401401000210

99

2 953 550

3208504

для строительства и обслуживания торгового павильона

2 509,76

0,0496 га -  водоохранная зона ручья № 2

Назначение земельных участков согласно единой классификации назначения объектов недвижимого имущества: код 1 16 03, земельный участок для размещения объектов розничной торговли.

Все выше перечисленные земельные участки имеют возможность подключения к сетям водоснабжения, газопровода и электроснабжения.

Заявления на участие в аукционе с прилагаемыми к ним документами принимаются по адресу: г. Дзержинск, пл. Дзержинского,1, кабинет 203г.Фаниполь с даты опубликования  извещения до 17.00 часов 19 сентября 2013 года.

Для участия в аукционе участники должны представить:

- заявление на участие в аукционе;

- документ, подтверждающий внесение суммы задатка (задатков) на текущий (расчётный) счёт с отметкой банка.

Кроме того, представляются:

- гражданином - копия документа, содержащего его идентификационные сведения без нотариального засвидетельствования;

- индивидуальным предпринимателем - копия свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя без нотариального засвидетельствования;

- представителем гражданина или индивидуального предпринимателя - нотариально удостоверенная доверенность;

- представителем или уполномоченным должностным лицом юридического лица Республики Беларусь - доверенность, выданная юридическим лицом, или документ, подтверждающий полномочия должностного лица, копии документов, подтверждающих государственную регистрацию юридического лица без нотариального засвидетельствования, документ с указанием банковских реквизитов юридического лица;

- представителем или уполномоченным должностным лицом иностранного юридического лица - легализованные в установленном порядке копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть произведена в течение года до подачи заявления на участие в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения с засвидетельствованным в установленном порядке переводом на белорусский или русский язык, легализованные в установленном порядке доверенность или документ, подтверждающий полномочия должностного лица, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, с засвидетельствованным в установленном порядке переводом на белорусский или русский язык;

-  представителем иностранного гражданина - легализованная в установленном порядке доверенность, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, с засвидетельствованным в установленном порядке переводом на белорусский или русский язык.

Задаток в размере 10 процентов от начальной цены земельного участка перечисляется на счёт 3641060600061 Дзержинского райисполкома в ЦБУ № 606 в г. Дзержинске филиала № 500-Минского управления ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк», код 601, г. Дзержинск, МФО 153001601, УНП 600112185.

Условия проведения аукциона – наличие не менее двух участников.

Кроме оплаты за участок, победитель аукциона возмещает расходы, связанные с подготовкой аукциона, и расходы по публикации извещения в средствах массовой информации.

Участники аукциона могут предварительно ознакомиться с документацией и земельными участками путём выезда к месту нахождения этих участков.

Адрес: г. Дзержинск, пл. Дзержинского,1, кабинет 203; контактный телефон 8(01716) 56747. Сайт райисполкома www.dzerzhinsk.minsk-region.by