Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

$1.369 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Открытый аукцион на право заключения договора аренды земельного участка в Минском районе

Дата проведения: 25.04.2014 (завершен)

Организатор: Минский районный исполнительный комитет

Просмотров аукциона: 2131

Категория: земельные участки для индивидуального строительства

Местоположение: Минский район, Боровлянский с/с, д. Боровляны

Расположение на карте:

 

 

Лот 1

1

Адрес земельного участка

Минский район, Боровлянский с/с, д. Боровляны

2

Кадастровый номер

623680601101002451

3

Площадь земельного участка

0,1500 га

4

Срок аренды (лет)

99

5

Целевое назначение

Для строительства и обслуживания одноквартирного жилого дома

6

Инженерная инфраструктура *

электричество

7

Расходы по подготовке документации (рублей)

 

3 187 600

8

Начальная цена права заключения договора аренды

23 900 долларов США

9

Задаток (рублей)

47 000 000

Аукцион состоится по адресу: г. Минск, ул. Ольшевского д. 8. Дата проведения: 25.04.2014 г. в 10:30. Заявления на участие и необходимые документы принимаются с 9:00 до 17:00 по адресу: г. Минск, ул. Ольшевского д. 8, к. 416. Окончание приема заявлений и документов: 21.04.2014 г. в 17:00. Контактный телефон: 204-11-62.

Задаток за участие в аукционе на лот 1 перечисляется на расчетный счет № 3641900000163 Боровлянского сельисполкома, филиал № 614 ОАО «АСБ Беларусбанк», г. Минск, ул. Червякова,2, код 520, УНП 600052345, код платежа – 04002.

К участию в аукционе допускаются лица, подавшие в комиссию в указанные сроки соответствующее заявление с приложением необходимых документов и внесшие в установленном порядке на указанный в объявлении расчетный счет задаток в размере, порядке и сроки, определенные в извещении.

Документы, необходимые для участия  в аукционе:

1. заявление на участие в аукционе с указанием кадастровых номеров и адресов земельных участков;

2. соглашение о правах, обязанностях и ответственности сторон в процессе подготовки и проведения аукциона;

3. документ, подтверждающий внесение суммы задатка (задатков) на текущий (расчетный) счет с отметкой банка;

4. гражданином - копия документа, содержащего его идентификационные сведения, без нотариального засвидетельствования (ксерокопия паспорта);

4.1. представителем гражданина - нотариально удостоверенная доверенность.

При подаче документов на участие в аукционе граждане Республики Беларусь предъявляют паспорт гражданина Республики Беларусь, а представители граждан - документ, удостоверяющий личность.

Все желающие могут ознакомиться с документацией и земельным участком в соответствующем сельисполкоме.

Аукцион в отношении каждого предмета аукциона признается несостоявшимся в случаях, если: заявление об участии в аукционе подано только одним участником аукциона (в этом случае земельный участок предоставляется в аренду единственному участнику несостоявшегося аукциона, при его согласии, с внесением платы за предмет аукциона в размере начальной цены предмета аукциона, увеличенной на 5 процентов); для участия в аукционе не было подано ни одного заявления; на аукцион явился один из участников или ни один из участников не явился на аукцион.

Аукцион в отношении каждого предмета аукциона признается нерезультативным в случаях, если: ни один из участников аукциона после трехкратного объявления первой объявленной цены не поднял аукционный номер; ни один из участников аукциона не предложил свою цену.

Внесение платы за предмет аукциона и возмещение затрат на организацию и проведение аукциона, в том числе расходы, связанные с изготовлением и предоставлением участникам аукциона документации, необходимой для его проведения, осуществляются в установленном порядке победителем аукциона в течение 10 рабочих дней со дня утверждения в установленном порядке протокола о результатах аукциона.

Местный исполнительный комитет не позднее 2 рабочих дней после внесения победителем аукциона платы за предмет аукциона, возмещения затрат на организацию и проведение аукциона, в том числе расходов, связанных с изготовлением и предоставлением участникам аукциона документации, необходимой для его проведения и выполнения условий, предусмотренных в решении об изъятии земельного участка для проведения аукциона и предоставлении победителю аукциона либо единственному участнику несостоявшегося аукциона, заключает с ним договор аренды земельного участка, выдает ему выписку из названного решения, а также один экземпляр протокола о результатах аукциона.

Результаты аукциона аннулируются, если победитель аукциона в установленный срок: не внес плату за предмет аукциона; не возместил затраты на организацию и проведение аукциона, в том числе расходы, связанные с изготовлением и предоставлением участникам аукциона документации, необходимой для его проведения; не выполнил условия, предусмотренные в решении об изъятии земельного участка для проведения аукциона и предоставлении победителю аукциона либо единственному участнику несостоявшегося аукциона, которые подлежат выполнению до обращения за государственной регистрацией в отношении земельного участка, а также иные условия участия в аукционе. При этом внесенный победителем аукциона задаток возврату не подлежит.

* в разделе «инженерная инфраструктура» указаны коммуникации, к которым возможно подключение в указанном населенном пункте.

http://mrik.gov.by/