Продается кафе с комнатами отдыха в Волковыске

до 388 620 р.

до 120 000 $
Продажа
Следить за ценой
Готовый бизнес

Тип

6 - 45 м²

Площадь

03.11.2023ID 3181627
pdf
Обзор по коммерческой недвижимости
Данные формируются на базе сделок за 2023 год

Описание

Продаётся капитальное строение, 2 этажный дом, зарегистрирован как кафе с комнатами отдыха. Находится при выезде из г. Волковыск (Гродненская область), на трассе M1 (Москва - Варшава) переходящая в P99. В 45 км от пограничного перехода «Бобровники» по направлению в г. Белосток (РП). Идеально для ночёвки во время длительного путешествия к примеру, из г.Москва в любую из столиц Европы (Варшава, Берлин и т.д.).

Здание построено и введено в эксплуатацию в 2015 году. Общая площадь 133,6 м2. На первом этаже располагается непосредственно кафе на 40 посадочных мест с обустроенной барной стойкой, музыкальным и осветительным оборудованием, несколько телевизионных экранов. Также на первом этаже располагается производственный цех - кухонные помещения со всем регламентированным необходимым кухонным, холодильным и санитарно-техническим оборудованием. Отделка кухонных помещений соответствует всем санитарным требованиям. Первый этаж также представлен мангальным помещением со стационарной постройкой - печью из камня, мангалом и барбекю, имеющей отдельный выход на улицу. Также имеются топочная, санузлы и терраса. На втором этаже располагаются гостиничные номера на 8 спальных мест (два стандартных, полулюкс и люкс), комнаты для персонала и хозяйственных нужд, санузлы.

Дом подключен к центральным сетям электроснабжения, водоснабжения, и газа. Канализация местная – септик. Дополнительно на участке имеется собственный колодец. В доме проведена телефонная связь, ТВ-сигнал, интернет. Стены дома смонтированы из газобетонных блоков, утеплены и обшиты деревом (стилизованы под деревянный дом). Перекрытия – стандартные железобетонные плиты. Окна ПВХ. Входные двери металлические, двери внутри из ПВХ и массива. Отделка стен-аутентичное дерево, декоративная штукатурка, покраска. На полу уложена керамическая плитка. В санузлах плитка на полу и стенах.

Дом отапливается газовым двухконтурным котлом, рассчитанным на 300 кв.м. (фактически используется на 50% своей мощности). На первом этаже устроен теплый пол, на втором этаже радиаторы отопления. Из-за конструктивных особенностей дома и системы отопления расходы газа на отопление минимальные. Дом оборудован системами пожарной и охранной сигнализации, имеется система видеонаблюдения.

Земельный участок предоставлен на праве аренды. Назначение земельного участка, который относится к объекту (площадь 0.15 га) - земельный участок для размещения объектов общественного питания. На земельном участке имеется три беседки из сруба, парковочная стоянка на 8 легковых автомобилей, аутентичный погреб 5Х6Х2 метров (сухой, с постоянной температурой в любое время года). Из-за особенностей архитектуры земельного участка фактически внутри него имеется земельный участок без установленного назначения, ориентировочной площадью 0.08 га, который можно получить в пользование. Общая площадь земельного участка, которая фактически может быть отнесена к объекту - 0.23 га. На перспективу на земельном участке возможно строительство нескольких гостевых домов (имеется залитый фундамент c подведенными коммуникациями под готовый проект гостевого или жилого дома), банного комплекса, банкетного зала на 80 посадочных мест, нескольких мангальных зон, зон барбекю, беседок, зоны бассейна. В непосредственной близости от объекта для перспективы дальнейшего развития разрабатывался и был утверждён проект на постройку парковки для TIR.

Соседи лояльные, со всеми налажены добрососедские отношения.

Как коммерческий объект кафе с комнатами отдыха всегда пользовался спросом как у туристов, так и у местного населения, и использовался для проведения свадеб, корпоративов, юбилеев, для отдыха приезжих и пр. Клиентами являются: семьи, пары, туристы, организации. В том числе имеются аккаунты в социальных сетях с подписчиками, постоянные лояльные посетители. Рейтинговые оценки Booking составляли 9.4-9.8. В плане диверсификации в объекте возможно проведение банкетов, функционирование объекта общественного питания придорожного сервиса, зоны отдыха, гостиничных номеров.

В актуальном состоянии доходность объекта в «ковидный» период и в текущее время составляли 1000-1500 долларов США в месяц (7-8 % годовых), потенциальный срок окупаемости проекта может составлять 7-10 лет. В «доковидный» период доходность была выше. Имеется возможно подтвердить прибыльность объекта документами учета. Дополнительное инвестирование позволит повысить доходность.

Объект отлично подойдет для людей, стремящихся заниматься и развивать собственный бизнес, уже готовый и раскрученный, или для тех, кто ищет красивое и просторное место для Дома мечты, семейного отдыха и жизни. Дом построен с любовью, вложена душа. Строился для себя, на века, но вынужденно продаётся хозяевами по семейным обстоятельствам.

Все документы по земельному участку и капитальному строению подготовлены к сделке.

Рассматриваются любые варианты сделки:

продажа;

обмен на квартиру в Минске с доплатой;

аренда на длительный срок (на период продажи).

Параметры объекта

  • Тип объекта

    Готовый бизнес

  • Площадь общая

    6 - 45 м²

  • Этажность

    2

  • Год постройки

    2014

  • Раздельных помещений

    5 - 9

  • Материал стен

    Блочный

  • Высота потолков

    2.7 м

  • Ремонт

    Отличный

  • Отопление

    Есть

  • Электроснабжение

    Есть

  • Естественное освещение

    Есть

  • Вода

    Есть

  • Газ

    Есть

  • Санузел

    Есть

  • Оборудование

    Есть

  • Количество телефонов

    3 телефона

  • Парковка

    Есть

  • Принадлежность объекта

    Частная

  • Номер договора

    89/3 от 01.11.2023

Оснащение

Кондиционер

Оживленное место

Охрана

Сигнализация

Видеонаблюдение

Отдельный вход

Компьютерная сеть

Интернет

Мебель

Готовый бизнес

Примечание

Продаётся капитальное строение, 2 этажный дом, зарегистрирован как кафе с комнатами отдыха. Находится при выезде из г. Волковыск (Гродненская область), на трассе M1 (Москва - Варшава) переходящая в P99. В 45 км от пограничного перехода «Бобровники» по направлению в г. Белосток (РП). Идеально для ночёвки во время длительного путешествия к примеру, из г.Москва в любую из столиц Европы (Варшава, Берлин и т.д.).Здание построено и введено в эксплуатацию в 2015 году. Общая площадь 133,6 м2.

Местоположение