Смарт-дом молодым 20 минут от Минска.

259 080 р.

80 000 $
Следить за ценой
Дом

Тип

15 сот

Участок

86.3 м²

Общая

49.6 м²

Жилая

14.01.2021ID 1943968

Описание

Концепция строительства дома – альтернатива тесной квартире с кучей соседей и отсутствием парковки.

Адрес: д.Саевщина, д.20

Район: Минский, Лошанский с/с

Дом двухуровневый, плюс гостевой дом-баня.

Материал дома: Каркас из бруса, утепление стен из плит минеральной ваты Ursa TERRA 200мм.

Мифы про каркасные дома:

  1. сгорит как спичка – все материалы обработаны от пожара, вся электрика изолирована и с защитой от короткого замыкания и скачков напряжения.
  2. от ветра развалится – каркасный дом построен с тройным запасом прочности. Иными словами, с метровой шапкой снега на крыше при порывах ветра каркас и фундамент выдержат вес ещё двух таких домов.
  3. слышимость как в картонной коробке – слышимость в любом доме зависит от утеплителя и шумоизоляции. Наш дом абсолютно комфортен по шуму. Берите родственников на показ – покажем наглядно!

Окна: во всем доме стоят двухкамерные стеклопакеты с пятикамерным профилем Brusbox.

Пол: натуральный деревянный пол из досок 27мм толщиной, обработан масляной пропиткой Varathane и покрыт лаком. Перекрытия из толстого бруса.

Количество комнат 4,в том числе раздельных 3

Метраж дома:  общ. 86.3 жил.49.6 кухня-зал 21м2

Высота потолков: 2.50м

Год постройки 2018. Степень готовности: 100%.

 

Участок: 15 соток в частной собственности. Выровнен, озеленен,огорожен.

Коммуникации: электричество, водоснабжение (скважина глубина 43метра), канализация(местная)- всё введено в дом и разведено.

Электрика. Дом полностью электрифицирован, включая отопление. Все потребители энергии заведены на отдельные автоматы, плюс стоят предохранители на скачки напряжения (целых три). Автоматика фирмы hager.

Канализация на 2 колодца по 3 кольца переливом. В бане отдельная канализация на 2 колодца по 2 кольца. Всё насосное оборудование смонтировано в коллекторе и сохраняет в доме идеальную тишину без посторонних шумов.

Отопление с системой умного дома Nobo Ecohub – можно удаленно управлять температурой из любой точки с доступом в интернет. Подключен специальный тариф на электроэнергию (для домов с отоплением от электричества) – зимой на полной мощности выходит порядка 100 рублей в месяц. Для энергобезопасности есть возможность подключения стороннего генератора – от бензина до солнечной энергии.

Фасад: вид клинкерного кирпича удачно создает фасадная плитка Технониколь Хауберг – «вечный» практичный материал который не требует обслуживания и легко восстанавливается в случае повреждения части фасада или необходимости расширения дома (да, каркасный дом можно увеличить абсолютно без проблем).

 

Крыша: металлочерепица. Проверенный вариант, дополненный снегоуловителями для безопасности. Срок службы 30-40 лет. Утепление 200мм Ursa Geo.

 

Кухня-зал: 21м2, собственная терраса, окна в пол для максимального света. Вся мебель выполнена на заказ, наполнение: варочная поверхность две комфорки индукция, духовой шкаф электрический, встроенная посудомойка – всё для комфорта современного городского жителя. Скинали из коленого стекла, пол и потолок деревянные, обработаны масляной пропиткой Varathane, которая делает «скандинавский» белый цвет, который не желтеет со временем.

 

Жилые комнаты:

Родительская спальня: 16.8м2 на первом этаже с большими окнами.

детские спальни на втором этаже площадью 11.9м2 и 12.7м2: хватит и для стола и для кровати с игрушками.

Кабинет площадью 8.2м2 на втором этаже оборудован между спальнями.

 

Сан.узлы: спроектировано два – по одному на этаж. На первом этаже площадью 5м2 полностью оборудован: душевая кабинка, подключение стиральной машины, специальная гидроизоляционная пропитка дерева на стенах и плитка с электроподогревом на полу. На втором этаже площадью 3.3м2 используется как кладовая и готов в любой момент стать сан.узлом – все коммуникации выведены.

БОНУС: Баня. Отдельно сделанный гостевой дом с парилкой, своей кухней и спальней. Готовность 80% - осталась чистовая отделка стен и установка мебели.

Подъездные пути и транспорт: 23 км от Минска по трассе со скоростью 110км/ч-120км/ч. В непосредственной близости МКАД-2 с доступом на все основные выезды города Минска, а ближайшие – Мядельская трасса и Молодечненское напраление. Асфальтовая дорога на всем пути, а на подъезде 900 метров грунтовой дороги. Зимой чистятся все подъездные дороги.

Помимо доступа машиной ходят маршрутки до центра Минска и рейсовые автобусы.

 

Резюме: если думали, что жизнь за городом не может быть как на картинках – приезжайте и насладитесь сами.

Параметры объекта

  • Тип объекта

    Дом

  • Площадь участка

    15 соток

  • Площадь общая

    86.3 м²

  • Площадь жилая

    49.6 м²

  • Площадь кухни

    21 м²

  • Уровней в доме

    2

  • Процент готовности

    100

  • Материал стен

    Дерево

  • Материал крыши

    Металло-черепица

  • Мебель

    Есть

  • Отопление

    Электрическое

  • Канализация

    Есть

  • Вода

    Скважина

  • Баня

    Есть

  • Статус земли

    Частная собственность

  • Номер договора

    217/1 от 02.09.2020

Инфраструктура

Беседка

Ландшафтный дизайн

Примечание

Современный покупатель дома скорее задает вопрос про стоимость его содержания, нежели про количество подвалов, погребов и закутков.

Спрос рождает предложение: свежий каркасный дом, построен для круглогодичного проживания, с системой «умный дом» и ремонтом.

Подбробности:

Местоположение