Участок пос. Валерьяново

712 470 р.

220 000 $
Следить за ценой
Участок

Тип

19.5 сот

Участок

64.2 м²

Общая

24.08.2020ID 1620529

Описание

Время, проведённое в самоизоляции лучший советчик в вопросе смены места жительства. С самой элитной квартиры в центре города,  на загородный дом, в котором будущий хозяин создаст комфортные условия для проживающих и учтёт вызовы сегодняшнего времени. Очевидно, что никто и ни что не защитит человека лучше чем природа.
Для понимающих, предлагается к продаже участок 19,5 соток (дополнительно можно оформить 10-15 соток под ЛПХ, возможность имеется именно для данного участка) с новым домом под реконструкцию общей площадью 64.2 кв.м., по адресу: пос. Валерьяново, ул. Нижняя Луговая 18.
Дом строился как его часть (гараж на две машины с котельной и подсобным помещением) в рамках реконструкции может получить свое первоначальное назначение. Есть готовый дизайн расположения дома на участке.
Участок с домом расположен в укромном, экологически чистом месте, которое скрыто от посторонних глаз.
Основная застройка расположена на удаленном расстоянии, что позволяет создать очень комфортную уединённую жизненную среду. Состоятельные соседи (в непосредственной близости только один сосед, очень хороший человек), прямой выход в лес, в котором появляются козы, олени, зайцы и собственный пруд, который облюбовали дикие утки, улитки и лягушки. Последние, кстати, эффективно борются с популяцией комаров.
Полное впечатление загородного участка в 30-50 км. от Минска, а в реальности 1-2.км.
Участок площадью 19.5 соток фактическая площадь около 30-35 соток (после покупки и прописки или реконструкции и прописки можно оформить около 10-15 соток как придомовой (смежный) участок для ведения личного подобного хозяйства или под благоустройство, сосед свой доп. участок уже оформил).
На дом имеются все документы, выполнено подключение к сетям РЭС, установлены дополнительные поры ЛЭП, кабель проложен подземным способом, установлен шкаф учета электроэнергии, частично проложена газовая труба и канал связи, выполнено благоустройство прилегающей территории (дорого).
Немного экономики, дом построенный в 15-30 км от Минска с внушительным объёмом вложений наиболее подвержен рискам потере продаж или ликвидности,  потеря ликвидности в предлагаемом месте даже в период ядерной войны если и будет то будет минимальна в следствии его эксклюзивности, строительство дома на данном участке защитит ваши вложения. Поэтому на участке экономить не стоит, куда уж лучше сэкономить на строительстве. В ближайший год на этом можно существенно сэкономить. При возникновении необходимости продать дом в таком месте с ценой 5-6 нулей не составит труда.
Локация посёлка: поселок Валерьяново полностью газифицирован, центральные водопровод и канализация, связь, свет, дороги асфальт, уличное освещение. Хорошая локация, между Московским и Логойским направлением, что дает доступность к СК «Раубичи», ГЦ «Силичи», ГЦ «Логойск», аэропорту «Минск2», через дорогу Новая Боровая.
Комфортная роза ветров (с полигонов ТБО не дует, отсутствуют промышленные и с/х производства).
В ближайшей доступности новый Спорткомплекс, Кафе, Магазины, Гипермаркеты, АЗС, Строй рынок, в скором времени откроется Фермерский Рынок.
Учреждение образования практически в шаговой доступности через Боровляны 2: «Учебно-педагогический комплекс»: детский сад-средняя школа на 720 мест с бассейном и ясли-сад на 230 мест, построен по поручению Президента . В школе обучаются дети из д. Боровляны, п. Валерьяново, д.Дроздово, п. Опытный.
В Боровлянах находится Минская областная и Минская областная детская клиническая больницы, жители п. Валерьяново по желанию могут обслуживаться в 28-ой городской поликлинике г. Минска, находится рядом в м-р. Уручье.

Персональный сайт объекта:

Параметры объекта

  • Тип объекта

    Участок

  • Площадь участка

    19.5 соток

  • Площадь общая

    64.2 м²

  • Уровней в доме

    1

  • Материал стен

    Блок газосиликатный

  • Газ

    Есть

  • Канализация

    Центральная

  • Электроснабжение

    Есть

  • Вода

    Центральный водопровод

Инфраструктура

Рядом лес

Водоем

Примечание

Продается участок 19,5 соток (дополнительно можно оформить 10 соток под ЛПХ)
пос. Валерьяново.


Дом новый под реконструкцию 64,2 кв.м.


Граничит с лесом. Собственный небольшой пруд


Все коммуникации центральные на участке.

Дорога асфальт, перед участком выполнено благоустройство.


Вокруг все готовые жилые дома. Респектабельные соседи.

Персональный сайт объекта:

http://silvan-reklama.by/ru/p-valeryanovo/  

Местоположение