Купить дом, д. Чуденичи, ул. Строительная (Логойский р-н, Минская область)

579 627 р.

199 000 $
Чистая продажа
Следить за ценой
Дом

Тип

12 сот

Участок

200.7 м²

Общая

102 м²

Жилая

01.11.2023ID 3103814

Описание

Чуденичи РИЗ-3 – это новый, активно застраивающийся поселок, расположенный в 22,7 км от МКАД по Логойскому направлению. Логойское направление славится лесами, реками и озерами, зонами активного отдыха. Красивые чистые территории без промышленных зон и заводов!

 

До остановки общественного транспорта 5-7мин ходьбы. До Минска ходит автобус и маршрутка. Интервал 15-20 минут.

 

Неподалёку спорткомплекс «Раубичи». Два популярных горнолыжных комплекса: «Силичи» и «Логойск». Оба видны с участка и до них 5 и 7 км соответственно. До г.Логойск 7км.

 

В 300м от дома расположен зарыбленный сельсоветом пруд. Есть родник.

 

Рядом лес. Грибные места. В лесу течет ручей, который в паводковый сезон превращается в настоящую полноводную реку - часть водной системы Дубровского водохранилища.

 

В деревне силами и средствами жильцов построена современная спортивная площадка. Футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольное и баскетбольное поля, детский городок, различные качели, воркаут тренажеры. Круглосуточное видеонаблюдение.

 

Доброжелательные и культурные соседи!

 

В деревне есть фельдшерско-акушерский пункт, клуб, библиотека, детский сад, 2 магазина. Конный клуб «Эклипс», обучение катанию на лошадях.

 

Про дом и участок:

 

Открытая и прозрачная история. Участок куплен на аукционе в 2016 году. В 2020году сдан в эксплуатацию. Нет никаких ограничений и обременений, связанных с выдачей земли нуждающимся, наследством и т.д.

 

Фундамент – ленточный, сверху залита монолитная плита толщиной 300мм.

 

Материал стен – керамзитобетон 400мм (Новолукомль)

 

Перекрытие 1-го и 2-го этажей – плиты (Минскжелезобетон)

 

Кровля - Забудова (цементно-песчаная), тихая и очень надежная тяжелая кровля, на стропилах, сечением 75*200мм.

 

Дымоходы и вентканалы – клинкерный кирпич (Германия).

 

К дому подведены все коммуникации. Коммуникации в Чуденичи РИЗ-3 все новые, построены несколько лет назад.

 

-вода центральная 2 скважины (одна - основная, вторая - резервная), глубиной 170м.

 

-газ

 

- электричество 220В/380В, выделенная мощность на дом составляет 18кВт, льготный тариф на электроэнергию (дом введен в эксплуатацию с электроплитой и сдан по проекту в Энергонадзоре).

 

-оптоволокно, интернет 100Мбит/с

 

- широкие грунтовые дороги на хорошем основании, которые круглый год освещены и чистятся зимой (от асфальта до дома по грунтовой дороге 400м).

 

-местная канализация.

 

Все стены выполнены под покраску и выкрашены финской премиальной краской TEKNOS (Tikkurila).

 

Потолки на первом этаже в гостиной двухуровневые: гипсокартон под покраску, краска TEKNOS +натяжные. Высота 3м

 

Потолки на втором этаже- гипсокартон под покраску, краска TEKNOS. Высота 2.7м

 

Полы – ламинат, керамогранит. Полы «под плиткой» все имеют регулируемый подогрев.

 

Лестница- бетон, ступени –дуб цельноламельный, толщина 40мм.

 

Освещение имеет разные сценарии: подсветка штор, торшер, настенное бра, трековые светильники, люстры и т.д.

 

Современный камин с большим панорамным стеклом.

 

Входные двери-ALUTECH, алюминий. Теплый профиль с матовым ударопрочным стеклом 6мм. Двери не промерзают и не ржавеют, что очень важно при эксплуатации на улице.

 

Окна КВЕ с ламинацией (профиль Германия), стекла-энергосберегающий стеклопакет. Фурнитура ROTO.

 

Хорошие (не картонные) межкомнатные двери, МДФ+окраска. Турецкая фурнитура.

 

Вся импортная сантехника, ванна Kaldewei (Германия), инсталляция GROHE, тропический душ (Испания).

 

Кухня. Фасады крашенный МДФ с интегрированными ручками, встроенная техника Electrolux (производство Германия), двухстворчатый холодильник. Вытяжка (Турция). Есть барная стойка.

 

На первом этаже большая кухня-гостиная, кабинет или гостевая комната, с/у, котельная и баня с большой комнатой для отдыха, которую можно переформатировать в тренажерный зал, бильярдную или бассейн (есть возможность подключения к канализации). Имеется система принудительной вентиляции. Топка на дровах, парилка и полки – «живая» липа.

 

Баня в доме-это одни преимущества. Вам не надо ходить в другой конец участка и топить отдельно стоящее здание, поддерживать в нем зимой положительную температуру, чистить зимой дорожки к бане, которой Вы, в лучшем случае, один раз в неделю воспользуетесь, а суетиться надо постоянно. Баня в доме - это 1,5 часа топки и иди наслаждайся легким паром и СПА - процедурами, холодный тропический душ после парилки создаст незабываемый контраст. Имея баню «под рукой» Вы будете пользоваться ей с завидной регулярностью и не иметь никаких заморочек. Баня в доме – это очень удобно!

 

Дровник сделан под большим навесом со стороны котельной, что также очень удобно, т.к. не надо ходить по всему участку с дровами наперевес. Также под навесом удобно хранить сезонный инвентарь: велосипеды –летом, лыжи, санки-зимой. После баньки под навесом есть возможность посидеть на свежем воздухе-стоит комплект из уличной мебели.

 

На втором этаже 3 спальни, большой санузел с ванной и отапливаемая кладовая/мастерская 36м2. В кладовой потолок мансардный, утеплен, обшит гипсокартоном и выкрашен в цвет стен в доме.

 

Есть выход на чердак. Чердак утеплен 200мм.

 

Котельная. Все трубы, фитинги, краны – только импортного производства.

 

Котел BOSCH GAZ 7000 (Турция) - один из самых надежных котлов на рынке.

Бойлер косвенного нагрева BOSCH (Германия) на 160л.

Насос циркуляции горячего водоснабжения – Grundfos.

Насос циркуляции отопления – WILO.

Стоит погодозависимая система управления отоплением BOSCH CT100 (Германия) с датчиком наружной температуры воздуха и возможностью настройки разных программ отопления.

Фильтр тонкой очистки.

Выводы на полив и мойку машины.

Сделано благоустройство участка. Залит ленточный фундамент со стороны дороги с привязкой к высотам тротуарной плитки и крыльца. Уложена тротуарная плитка (Минскжелезобетон) 300м2. Сделана грамотная разуклонка, которая не позволит подойти воде к дому. Высажен газон. Участок имеет естественный уклон, что позволяет беспрепятственно в паводковый период уходить воде и не застаиваться на участке. Благоустроена придомовая территория за забором -сделана гостевая парковка и высажен газон с голубыми елями.

 

Сделан дренаж дома.

 

Залиты сваи под террасу, есть возможность крепления маркизы.

 

Заложены провода для видеодомофона, автоматических ворот, наружного видеонаблюдения. Сделана разводка по дому ethernet и коаксиального кабелей, вывод под спутниковую антенну.

 

Предусмотрена вечерняя подсветка дома, благодаря которой можно спокойно перемещаться вокруг дома по тротуарной плитке.

 

Есть архитектурный и строительный проекты. Фото и видео хода строительства.

 

Дом «стоит» под охраной МВД.

Параметры объекта

  • Тип объекта

    Дом

  • Площадь участка

    12 соток

  • Площадь общая

    200.7 м²

  • Площадь жилая

    102 м²

  • Площадь кухни

    45.1 м²

  • Уровней в доме

    2

  • Год постройки

    2020

  • Материал стен

    Керамзитбетон

  • Отопление

    На газу

  • Газ

    Есть

  • Канализация

    Местная

  • Электроснабжение

    Есть

  • Вода

    Центральный водопровод

  • Баня

    Есть

  • Статус земли

    Частная собственность

  • Условия продажи

    Чистая продажа

  • Номер договора

    461/1 от 10.08.2023

Местоположение