- Недвижимость Беларуси
- Realt.Журнал
- Дома и участки
- Усадьба у озера с двумя домами, пасекой и прудом. Смотрим вариант в Нарочанском крае
Усадьба у озера с двумя домами, пасекой и прудом. Смотрим вариант в Нарочанском крае
Realt
В продаже появился уникальный по своей атмосфере объект: настоящий семейный хуторок с двумя домами, прудом, пасекой и невероятной природой у большого озера Россохи. Это не просто дача, а место, где сочетаются аутентичная архитектура и современное инженерное оборудование, обеспечивающее максимальный комфорт проживающих в любую пору года. Узнали, сколько стоит эта семейная эко-резиденция.
Усадьба расположена в деревне Россохи Мядельского, на берегу озера Россохи, входящего в состав Нарочанского национального парка. Она небольшая, многие дома уже выкуплены и перестроены под летние реризиденции горожан. Почему бы нет? Полтора часа от Минска по хорошей дороге, отличная природа, чистейший воздух, минимум шума. Ближайшая инфраструктура – в Мяделе.
В основе главного дома – аутентичный деревянный сруб. Фасад отделан деревом, с яркими акцентами в отделке окон и карниза крыши. Кровля – битумная черепица. Окна и двери современные. Снаружи к дому примыкает уютная терраса. Отмотка сделана из плитки.
Общая площадь дома – 72,7 м2. Внутри находятся кухня-гостиная с печью-плитой, несколько спален, полноценный санузел и топочная.
1/6
Полы практически во всем доме облицованы плиткой. В некоторых комнатах сохранены аутентичные деревянные полы из массивных досок.
Отапливается дом электричеством по льготному тарифу. Вода из собственной скважины с системой очистки. Канализация местная.
Второй дом расположен на другом конце участка. Это современное компактное строение, возведенное по финской технологии (двойной брус с утеплением).
1/5
Он полностью готов, но пока не используется. Может стать гостевым домиком или баней. Внутри есть отличная возможность воплотить любые дизайнерские идеи.
На территории почти в 25 соток уже практически все сделано: растет взрослый сад, разбит газон. Имеется свой прудик с кувшинками. Особый шарм усадьбе придает пасека с пчелами. Обратите внимание, как сделаны дорожки – их аккуратно выложили из булыжников.
Есть теплица для огородничества, колодец и хозяйственные постройки. Стоимость этой усадьбы в Нарочанском крае - 549 791 рубль (179 500 долларов по курсу).
Realt в Telegram
33 000 подписчиковRealt в Instagram
102 000 подписчиковRealt в TikTok
20 000 подписчиковУдивительные истории людей: переезды, строительство, путешествия.
