Скачать приложение Realt
Скачать
  1. Недвижимость Беларуси
  2. Realt.Журнал
  3. Квартиры
  4. Нашли самые дешевые квартиры в центральной части Минска. Как выглядят и сколько стоят?

Нашли самые дешевые квартиры в центральной части Минска. Как выглядят и сколько стоят?

Realt

Квартиры18 сентября

Собрали в подборку пять квартир, которые находятся в пределах первого кольца Минска и на его границе. Все они — однушки. Часть вариантов требует ремонта, в других же можно жить сразу после покупки. Цена тоже разная: от 79 до 100 тысяч долларов. Показываем их. 

Улица Чичерина (Центральный район)

Первая квартира в подборке — однушка в Осмоловке. Двухэтажный кирпичный дом на Чичерина, 12 был построен в 1940 году, а в 2000 году в нем прошел капитальный ремонт. Жилье находится на втором этаже и занимает 26,84 метра. Площадь кухни — 6,47 м².

Квартира нуждается в обновлении. Она выставляется с кухонным гарнитуром. В окнах стоят стеклопакеты, а на полу уложен ламинат. Балкон отсутствует.

1/5

Санузел — совмещенный.

До станции метро «Площадь Победы» можно дойти пешком всего за 10 минут. Чуть больше времени понадобится, чтобы добраться до «Немиги». Поблизости находятся магазины, кафе, банки, Национальный академический театр оперы и балета и парки имени Янки Купалы и Максима Горького.

Цена однушки 297 тысяч рублей (справочно: 98 100 долларов по курсу НБ РБ на 18 сентября).

Улица Кальварийская (Московский район)
 

Еще одна однокомнатная квартира находится в пятиэтажном кирпичном доме на Кальварийской, 15. Он был построен в 1961 году, а в 2008-м здесь прошел капитальный ремонт. Жилье располагается на первом уровне. Площадь однушки — 30,61 метра. На кухню приходится 6,19 м².

Квартира нуждается в ремонте. На полу тут лежат доски, в окнах стоят стеклопакеты. Планировка предусматривает две ниши для хранения вещей. Балкона нет.

1/7

Санузел — совмещенный.

До станций метро «Фрунзенская» и «Молодежная» можно дойти пешком всего за 5 минут. Поблизости находятся магазины, аптеки, банки, торговые центры «Корона» и «Galleria Minsk». Быстро можно добраться до набережной Свислочи и парка Победы.

Цена однушки239 693 рубля (справочно: примерно 79 200 долларов по курсу НБ РБ на 18 сентября).

Улица Дрозда (Московский район)
 

Пятиэтажный дом на Дрозда, 7 был построен в 1963 году. Сейчас на последнем уровне продается квартира в 31,3 метра — однушка с кухней в 5,7 м².

Жилье переделали под студию. Здешний ремонт позволяет жить сразу после покупки. На полу лежит плитка, а в окнах стоят деревянные рамы. Преимуществом объекта является наличие застекленного балкона.

1/5

Санузел — совмещенный.

До станций метро «Молодежная», «Фрунзенская» можно дойти пешком всего за 5-10 минут. Поблизости находятся магазины, кафе, школы, детские сады и парки. 

Цена студии 264 941 рубль (справочно: примерно 87 500 долларов по курсу НБ РБ на 18 сентября).

Улица Гебелева (Московский район)

Однокомнатная квартира продается и в четырехэтажном доме на Гебелева, 3. Здание было возведено в 1967 году. Жилье находится на последнем этаже и занимает 29 метров. 

Однушка выставляется с ремонтом и мебелью. Комната совмещена с кухней, есть тут и балкон.

Санузел — совмещенный.

До станций метро «Площадь Богушевича» и «Юбилейная площадь» можно дойти пешком всего за несколько минут, чуть дольше — до «Немиги». Рядом есть магазины, торговые центры, кинотеатр, парк и вся развитая инфраструктура центра города.

Цена однушки 296 734 рубля (справочно: примерно 98 тысяч долларов по курсу НБ РБ на 18 сентября).

Проспект Машерова (Центральный район)

Последняя квартира в подборке тоже однушка. Она находится на первом уровне пятиэтажного дома на Машерова, 18. Жилье было построено в 1961 году. Площадь квартиры составляет 32,52 метра. 5,61 м² занимает кухня.

Хрущевка требует ремонта, из нее полностью вывезены старая мебель и вещи. Окна выходят на улицу на солнечную сторону. Балкона тут нет. 

Санузел — совмещенный.

До ближайших остановок общественного транспорта можно дойти за пару минут, а сам дом расположен в тихом, зеленом дворе. Поблизости находятся Большой театр оперы и балета, магазины, кафе, школы. 

Цена однушки257 371 рубль (справочно: примерно 85 тысяч долларов по курсу НБ РБ на 18 сентября).

Фото
Поделиться
Realt в YouTube

Удивительные истории людей: переезды, строительство, путешествия.

Подписаться на канал
Превью youtube
Читать в
Яндекс Дзен
Google News

Другие авторы

Последние новости