- Недвижимость Беларуси
- Realt.Эксперт
- Вторичный рынок
- В Гомеле растут и цены, и количество предложений. Что изменилось за неделю
В Гомеле растут и цены, и количество предложений. Что изменилось за неделю
В Гомеле на этой неделе выросло сразу всё: и цены на квартиры, и количество предложений о продаже. Причем рост оказался довольно равномерным — подорожали и однушки, и двушки, и трешки. В других городах области картина получилась интереснее: например, в Мозыре квадратный метр прибавил 2,7%. Что еще происходило на рынке жилья Гомельской области за семь дней — в аналитике Realt.
За неделю, с 19 по 26 октября 2026 года, средняя цена в объявлениях о продаже квартир в Гомеле выросла на 1.4% и составила 1173 $/м2. При этом количество квартир в продаже увеличилось на 1.7%.
На 1.2% выросла средняя цена 1-комнатных квартир, которые на данный момент продаются в среднем по 1225 $/м2. Средняя цена на 2-комнатные квартиры в Гомеле составляет 1184 $/м2 (+0.9% за неделю). За 3-комнатные квартиры в областном центре просят в среднем 1148 $/м2, что на 1.2% больше, чем неделей ранее.
За последний месяц квартиры в областном центре прибавили в цене 1.2%, за год - на 22.3%.
Динамика цен в крупных городах области
На 2.7% выросла средняя цена предложения квартир в Мозыре — до 726 $/м2. В Жлобине квартиры продавались в среднем за 732 $/м2 (+0.8% за неделю). В Речице средняя цена квадратного метра в объявлениях о продаже квартир составила 541 $ (+2.3%). За квартиры в Светлогорске просят в среднем 441 $/м2 (+1.6%).
В Минске сложилась следующая ситуация (подробности по ссылке):
вторичный рынок (+ готовое жилье от застройщиков) — 2581 $/м2 (+1.0% за неделю).
Для сравнения приведем средние цены на квартиры в других городах Беларуси:
Брест: 1467 $/м2 (+1.5%);
Витебск: 1096 $/м2 (+1.5%);
Гродно: 1341 $/м2 (+3.2%);
Могилев: 1227 $/м2 (+1.7%).
Использование материалов сайта разрешается только с использованием активной ссылки на первоисточник — Realt.
Нашли ошибку или у вас есть замечания и предложения по статье?
Направляйте их на почту a.chernyshev@realt.by
Узнавайте важные новости первыми:
YouTube Realt.Эксперт
Realt в Telegram
33 000 подписчиковRealt в Instagram
102 000 подписчиковRealt в TikTok
20 000 подписчиковУдивительные истории людей: переезды, строительство, путешествия.
