В минском ТРЦ выставили 150 точных копий кораблей. Откуда они там взялись?
24.04.2025 2033
В многофункциональном комплексе Prizma возле метро «Партизанская» проходит кубок мира по судомоделированию. Свои работы представили участники из 8 стран. Посмотреть на точные копии кораблей может любой желающий. Рассказываем подробности.
Судомоделирование — не очень известный у нас вид спорта. Но в мире у него хватает фанатов. Оно и понятно — корабли привлекают многих, пусть даже в виде небольших копий.
И вот, соревнования по судомоделированию высокого уровня добрались до нас. В них принимают участие команды из Беларуси, России, Казахстана, Узбекистана, Литвы, Грузии, Германии и Турции.
На втором этаже Prizma выставлены все работы. А это около 150 моделей. Можно увидеть корабли разных стран, эпох и назначения.
Все модели — точные копии. В них все проработано до мелких деталей.
Посмотреть на модели может любой желающий с 24 по 27 апреля. Адрес — Партизанский проспект, 79.
Организаторы соревнований: SMSIF Международная федерация судомодельного спорта, ОО «Федерация судомодельного спорта» и ДОСААФ. Спонсор — МФК Prizma.
Читайте также:
«Ни одно место не сравнится с этим». Побывали в минском доме, где жили сразу пять Героев СССР
32 тысячи долларов за участок рядом с Дубровским водохранилищем. Итоги земельного аукциона
Цветущий Минск. Смотрите, как красиво сейчас в городе — от окраин до центра