Лучшее место Белорусской Швейцарии. Участок 72 с. в лесу, у излучины реки. Цена - 140 000 у. е.

455 588 р.

140 000 $
Чистая продажа
Следить за ценой
Участок

Тип

72 сот

Участок

28.09.2017ID 605231

Описание

Окружающая средаОт Минска (МКАД) до предлагаемого объекта – чуть более 30 минут езды по Логойскому шоссе. В настоящее время Логойское шоссе является престижным направлением и не нуждается в особом представлении. Его благоприятная экологическая обстановка обусловлена отсутствием вредных промышленных производств и дает возможность наслаждаться чистотой природы, воздуха и живописными ландшафтами реки, леса и собственного участка.

 Населенный пункт, расположен в природоохранной зоне. Дорога - ровный асфальт практически до участка. 

Участок на первой линии у очень красивой реки  гармонично вписывается в природный ландшафт и огорожен капитальным бетонным забором. Расположен в маленькой уютной деревне, где всего  15 домов, которые находятся на большом удалении друг от друга. Река  – западная граница участка на всём его протяжении, а огромный лесной массив с корабельным лесом  примыкает к забору  и беспрерывно продолжается  до Хатынского леса и даже до Березинского заповедника. Но самое интересное и необычное происходит на участке осенью: благодаря тому, что поднимающийся лес в избытке растет на участке и восстановлен оригинальный природный почвенный покров, начиная с конца августа и до конца октября, не выходя за ограду, можно регулярно собирать вёдра съедобных грибов: маслят, рыжиков, рядовок.

Размеры участка статусны. Впрочем, это не только вопрос статуса, но и вопрос достойный пристального внимания людей, предпочитающих здоровый образ жизни и активный отдых. 

Тем, кому надоела вечная суета городского мегаполиса, и кто мечтает иметь свой уголок девственной природы, прекрасно подойдет это единственное на рынке предложение участка у реки в лесу, где можно,  при необходимости, на некоторое время спрятаться ото всех.

 

Река врачует тело

Река, бурлящая в плёсах, спотыкающаяся и шуршащая на перекатах, застывающая в заводях, звенящая на камушках, журчащая в излучинах, изредка по весне, на короткое мгновение выходящая высокой водой в пойму.

Весной эта река порадует вас желтыми головками кувшинок на берегу, одурманивающим запахом купающихся в воде веток цветущей черёмухи;  летом – огромными гроздями колышущихся и извивающихся в воде темно-зелёных водорослей со множеством маленьких белых цветков, в которых активно снуют множество резвых мальков; осенью - несущимися  опавшими листьями; и, живая, никогда  не замерзающая, зимой.

Утром, вы смоете с себя остатки сна; днём – зачерпнув в ладоши много солнца и, подставив ему лицо, стоя на упругом песчаном дне, наберётесь дополнительной бодрости; вечером вы будете плавать в завораживающем тумане, принимая целебные ванны, избавляясь от накопленного днём в городе негатива, и, врачуя тело;  ночью – глядя на луну и звёзды,  вдыхая смесь запахов реки и прибрежной зоны, и,  вздрагивая от громкого всплеска рыбы, выпрыгивающей из воды недалеко от Вас, вы  почувствуете, что ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ.

Изумительная, чистая и быстрая, искрящаяся на солнце река, которая является западной границей участка, обеспечивает Вас собственным прибрежным пространством более чем на 100 м. 

Рыбалка возможна. В реке водится рыба и раки.  Можно уйти в лес и каждую минуту наблюдать меняющиеся  при вашем движении картины  окружающей природы.

ЛЕС врачует душу.

Вы любите лес? Тихий шелест травы под ногами, легкий струящийся аромат влажной земли, шепот листьев на кронах деревьев и несравнимое ощущение единения с природой. С давних времен человек почитал таинство леса и бережно хранил его щедрые дары.

Свежий воздух и неповторимый аромат леса, ежедневно приносящего сотни кубометров кислорода,  подарят Вам ощущение покоя и умиротворения. И все это в сочетании с уникальными природными ландшафтами, чистым воздухом, благоприятной экологией, за которые так ценится жизнь за городом.

Лес – это вечная колыбель. Он способен не только убаюкать ваши расшатанные нервы, но и вдохнуть настоящую жизнь. Для этого не нужно особого знания или умения, потому что все мы – дети природы, а значит, можем легко настроиться на ее волну. 

Здесь лучшие места и для охоты. Сезонная охота в Логойском районе эффективна и разрешена.

Жизнь в непосредственной близости от леса (лес растёт и на участке и продолжается за домом на многие километры) помогает найти  жизненное равновесие и гармонию жизни. Каждая мысль, произнесенная в лесу, даже незаметная для самого себя, отражается на этом мире в том или ином воплощении. Причём, даже неожиданно для самого человека - я ведь ничего не просил! Лесные жители, как и природа, слышат человеческие мысли, и, если человек входит в гармонию с окружающим миром, то природа ему раскрывает свои секреты и перед ним открывается кладезь необъятно-прекрасного первозданного чуда Жизни.

Если вы хотите впитать в себя самый истинный и чудотворный поток волшебной энергии – вернитесь к истокам и соприкоснитесь с древней силой лесных деревьев, погуляйте, послушайте звуки леса и слейтесь с ним воедино. Затем найдите любое дерево, которое вам понравится и, прикоснувшись к нему ладонями, отдайте накопленный негатив, приобретая взамен спокойствие, равновесие. И вы почувствуете, как лес врачует Вашу душу.

Итого:

На продажу выставлена Земля,в которую много вложено, а не только что выделенный в поле участок без коммуникаций, ограниченный 4-мя забитыми колышками.

Вам предлагается:
-уединенное место в малонаселённой деревне, расположенной в лесу в 30-35 минутной удалённости от МКАД;

 -лучший в Белорусской Швейцарии ландшафт с излучиной реки и корабельным лесом;

-западной границей участка является река, а нестандартный ландшафт местности позволяет любоваться красивейшими закатами;

-земля, которая стоит денег;

-одна часть участка имеет обработанную плодородную почву, с которой удалён кустарник, выкорчеваны пни и посеяны травы;

-на другой части участка сохранен подзолистый слой почвы, на котором выращен и сохраняется растущий лес,по осени - грибы в изобилии, не выходя за ограду;

-на участок проведено электричество, обеспечивающее 220/380 В;

-участок по периметру огорожен узорным бетонным забором высотой 2 м с широкими металлическими въездными воротами;

-на участке имеются фундаментальные строения (бессер/блоки), возведённые под крышу (металлочерепица), зарегистрированные как незавершенное строительство и обеспечивающие быструю возможность проведения сделки купли-продажи.

Информация для размышления :

На аукционе 26 сентября по продаже земельных участков в частную собственность граждан РБ в Минском районе участок 0,15 га, оснащенный только электричеством, в д.Крыжовка Ждановичского сельсовета ушел с молотка за Br1 млрд. 750 млн., или $165 тыс. На лот претендовали 13 заявителей.Подробнее читайте: http://realt.by/news/article/14231/#ixzz3Ebb3tTCQ

Параметры объекта

  • Тип объекта

    Участок

  • Площадь участка

    72 сотки

  • Новостройка

    Да

  • Электроснабжение

    Есть

  • Статус земли

    Частная собственность

  • Условия продажи

    Чистая продажа

Инфраструктура

Беседка

Рядом лес

Водоем

Ландшафтный дизайн

Хозпостройки

Примечание

Лучшее место Белорусской Швейцарии. Участок 72 с. в лесу, у излучины реки. Цена - 140 000 у. е.

Большой участок   у излучины реки, в лесу , огорожен высоким (2м) узорным бетонным забором. На территорию имеется индивидуальный  въезд. Земля разработана, участок выровнен, Назначение земли: для строительства и обслуживания жилого дома. Зарегистрированные незавершённые законсервированные сооружения, позволят быстро провести сделку. Участок электрифицирован (220/380), находится в окружении удалённых строений солидных соседей. Камерный населённый пункт насчитывает около 15 соседей, коттеджи которых находятся на значительном расстоянии.  На участке -  лес, по осени - грибы вёдрами.

Местоположение