На берегу большого озера Браславщины. Продается дом с террасами, коммуникациями и отличным видом
24.12.2025 375
Озеро Струсто — третье по размерам в Браславской группе. Оно находится недалеко от города и по большей части окружено лесом. Именно такие соседи у дома, что нашли в базе Realt. Сруб с двумя жилыми этажами хорошо выглядит внутри и снаружи, несмотря на то, что ему больше 40 лет. Он с хорошим ремонтом, коммуникациями и живописными видами на участок и озеро. Сколько стоит?
Этот дом из бруса 1982 года постройки находится в деревне Чернишки в Браславском районе. Он стоит на первой береговой линии озера Струсто. Сруб имеет три этажа. Первый уровень занимает гараж. Два остальных — жилые. Площадь дома составляет 115 м².
Внутри он выглядит как новенький. Тут идет деревянная отделка, установлены стеклопакеты в окнах. На первом жилом этаже есть кухня, гостиная и санузел.
Снаружи на этом уровне расположилась открытая терраса, что смотрит на лес и озеро.
На мансарду можно попасть только с улицы, поднявшись по лестнице. Первым делом, попадаешь на еще одну террасу, а потом уже — в дом. На втором этаже три помещения, два из них обустроены под спальни.
Отапливается дом с помощью печки и каминов (один есть и на мансарде), а также конвекторов. В совмещенный санузел введена вода из колодца и местная канализация. Получается, что в доме можно оставаться и зимой.
Сам участок занимает 25 соток, он огорожен. На территории также построена и баня. Сбоку от дома простирается небольшой лесок.
Оценили дом в 255 тысяч долларов.