1 075 долларов за квадрат. Смотрим добротный дом с баней у леса в 10 км от Минска
25.11.2025 45960
Загородный дом — это всегда определенный компромисс между жизнью на природе и городскими удобствами. Мы, кажется, нашли вариант, который делает решение о переезде в пригород рациональным и сбалансированным — в 15 минутах от метро продается большой современный коттедж на благоустроенном участке с видом на лес. Приятные бонусы — баня с джакузи, гриль-зона, погреб, хозблок с садовой техникой. Узнали стоимость.
Этот дом расположен в деревне Прилесье — всего в 8 километрах от Минска. До станции метро «Могилевская» можно добраться за 15 минут. Местность окружена сосновым лесом, рядом — Центр олимпийской подготовки «Стайки». Это не только спортивный комплекс, но и прекрасная зона отдыха с парком, водоёмом и уютными кафе, где можно активно провести время или просто расслабиться на природе. Полная инфраструктура в шаговой доступности: — в соседнем микрорайоне Сосны расположены школа и детский сад, магазины, банк и почта.
Дом построен в 2010 году. Стены сложены из газосиликатных блоков (40 см) с дополнительным утеплением. Перекрытия железобетонные, фундамент из ФБС, на крыше — металлочерепица с утеплением.
Коттедж в три уровня, общая площадь 213,8 м2.
На первом этаже находятся гостиная с камином, кухня, полностью оборудованная техникой (холодильник, варочная поверхность, духовка, посудомоечная машина, кофемашина), спортивный зал с беговой дорожкой и тренажёрами, санузел, закрытая терраса.
На втором этаже находим две спальни, просторную зону отдыха (ее можно переделать в дополнительную спальню), гардеробную, санузел с ванной-джакузи.
Цокольный этаж — это не просто подвал, а идеально организованное пространство: кладовые для хранения продуктов, заготовок и хозяйственного инвентаря, топочная с немецким газовым оборудованием Vaillant, прачечная с техникой Bosch, обувная зона и вместительный шкаф-купе для сезонных вещей.
Все помещения облицованы плиткой, утеплены и надежно защищены от влаги.
Водопровод центральный с системой очистки и бойлером Vaillant на 200 л для бесперебойной подачи горячей воды. Электричество — 380 В, с запасом мощности для всей техники и банного комплекса.
Канализация — система из 4 септиков (по 3 и 6 колец), рассчитанная на большую семью и работающая без перебоев. Подведено оптоволокно
Дом находится под охраной милиции, оснащен системой видеонаблюдения (4 видеокамеры с онлайн-просмотром). Коммунальные расходы, кстати, небольшие: зимой 200−250 рублей, летом - около 150 рублей.
Во дворе имеется деревянная баня (6×8 м) с дровяной и электрической печками, джакузи с подсветкой, душ, зона отдыха.
Плюс навес на два автомобиля, гриль-зона, парник с автополивом, погреб, сарай с техникой и инструментами, включая газонокосилку Stiga, триммеры и многое другое.
На участке 15,6 сотки высажен плодовый сад с яблонями, грушами и сливами.
Стоимость же этого дома в Прилесье — 230 000 долларов. Кому любопытно: квадратный метр дома, без учета бани и навеса и прочей недвижимости на участке стоит 1 075 долларов.