От 69 от 77 тысяч долларов. Как выглядят самые дешевые трешки в Минске
24.07.2025 20131
Сегодня мы рассказали, что лидером роста цен на квартиры в Минске по итогам полугодия стали трешки. За 6 месяцев квадрат в таких квартирах вырос на 12%. Нам удалось найти пять трехкомнатных квартир по самой бюджетной в городе цене — от 69 до 77 тысяч долларов. Они находятся в трех районах города: Первомайском, Фрунзенском и Заводском. Показываем, как выглядит такое жилье.
Проезд Голодеда (Заводской район)
Дом на проезде Голодеда, 3 был построен в 1970 году. Это пятиэтажка. Квартира, что тут продается, находится на четвертом этаже. Ее метраж — 51,1 м². На кухню выделено 6,8 м².
Одна комната в квартире проходная. В трешке установлены пластиковые стеклопакеты и металлическая входная дверь. В комнатах лежат деревянные полы, в кухне и прихожей — линолеум.
Санузел — раздельный. Есть балкон на две комнаты, подвал и парковочное место в кооперативе.
Дом стоит рядом с МКАД. Поблизости есть детские сады, школа и остановки транспорта.
Квадратный метр обойдется в 1350 долларов. Трешка стоит 69 тысяч долларов.
Улица Матусевича (Фрунзенский район)
В 1969 году была построена пятиэтажка на Матусевича, 11. Квартира продается на первом этаже. Ее площадь — 48,2 м², кухня — 5,2 м².
Дом после капремонта. Само жилье подготовлено к обновлению: убрана мебель, очищены стены. На полу лежат деревянные полы. Одна комната здесь проходная.
Санузел — раздельный. Из гостиной есть выход на балкон.
Рядом находятся бульвар и парк. До станций метро «Спортивная» и «Пушкинская» около 10 минут ходьбы.
Цена квадратного метра — 1 450 долларов. Квартира стоит 69 900 долларов.
Улица Ташкентская (Заводской район)
Эта трешка также находится на первом этаже пятиэтажки 1966 года постройки на Ташкентской, 28/2. Площадь жилья составляет 53 квадрата. Кухня занимает 7,4 м².
Квартира под ремонт. Одна из комнат тут проходная. В окнах стоят стеклопакеты, на полу лежат линолеум и деревянные доски.
Санузел — раздельный. Есть ниша для хранения вещей.
Напротив дома — зоопарк, в шаговой доступности — «Чижовка-Арена», Чижовское водохранилище и парк имени 900-летия города.
Цена метра — 1 353 доллара. Трешка стоит 71 700 долларов.
Улица Гуртьева (Первомайский район)
Дом на Гуртьева, 14 возвели в 1970 году. Капремонт в пятиэтажке прошел в 2018-м. Здесь на последнем этаже выставлена на продажу трешка в 57,5 м². На кухню выделено 6 квадратных метров.
Все комнаты — изолированные. Квартира под ремонт: сняты все старые обои, межкомнатные двери, в окнах установлены стеклопакеты, есть металлическая входная дверь.
Санузел тут раздельный. Есть балкон.
Недалеко от дома находится остановка общественного транспорта. Быстро можно добраться до станция метро «Уручье» и ЖД станции «Колодищи».
За один квадратный метр придется отдать 1 287 долларов. Стоимость квартиры составляет 74 тысячи долларов.
Улица Калиновского (Первомайский район)
Последняя квартира в подборке находится на Калиновского, 107, в пятиэтажке 1967 года. Она располагается на четвертом этаже и занимает 50,3 квадратного метра, а кухня — 5,9 квадратного метра.
Одна из комнат — проходная. Квартира нуждается в обновлении.
Санузел здесь совмещенный. Есть и балкон с выходом из гостиной.
Через дорогу находятся парк и Слепянская водная система. В трех остановках — станция метро «Восток».
Стоимость метра — 1 531 доллар. Трехкомнатная квартира обойдется в 77 тысяч долларов.
Кстати, почти все квартиры на Realt, можно купить в кредит или лизинг. Получить индивидуальную консультацию от специалистов можно вот здесь.