Квартира с личным патио на крыше? Под Минском строят необычный жилой дом
03.06.2025 1945
В Зеленой гавани сейчас возводят семиэтажный дом на 120 квартир. Ситихаус удивляет модными планировками и необычными решениями. Так, тут будут кабинеты и ванные с окном, на первых этажах появятся летние террасы, а у некоторых новоселов — личное патио на крыше. «А-100 Девелопмент» уже запустил продажи квартир. Рассказываем про стоимость.
Ситихаус на 4 подъезда построят в квартале Земляничная поляна. Дом находится ближе к центру квартала и удален от дорог. Напротив — лесной пляж, который станет одним из основных мест отдыха жителей. Рядом будет богатая инфраструктура: школа, детский сад, торговый центр и спортивные площадки. На первом этаже дома откроется кафе.
Здание получит фасады в цветах березы и песчаного пляжа — как раз того, что будет окружать ситихаус. Внешний вид также будет выделяться миксом открытых и остекленных балконов.
Дом под номером 7.9 включает 120 квартир с европланировками. Выбор площадей — от 27 до 138 квадратных метров. Предусмотрены варианты с мастер-спальнями, гардеробными, кабинетами и ванными с окном.
Квартиры на первых этажах будут дополнять личные террасы с выходом во двор. Мансардные квартиры идут без антресолей, а с перекрытием над санузлом и высокими скатными потолками. Но будет одна уникальная — двухуровневая и с патио на эксплуатируемой кровле. Терраса на крыше будет приватной, без соседей сбоку.
В одной из секций доступны квартиры с отделкой. На выбор предложат несколько пакетов — от предчистовой отделки в формате white box до интерьера в скандинавском стиле с готовой кухней и санузлом.
Двор будет закрыт для автомобилей. В нем проложат дорожки, обустроят зоны отдыха и детскую площадку. Тут же будут мини-огороды, соседский центр и велобоксы. Подъезды сделают проходными. Внутри каждого — лапомойка и колясочная на первом этаже.
Продажи нового дома уже начались. Стоимость квадрата стартует от 1450 долларов по курсу. Покупателям доступна рассрочка от застройщика и партнерские кредиты по сниженным ставкам.
Для жителей продуманы машиноместа на паркинге рядом, в том числе для электромобилей. Можно будет оставить автомобиль и на стоянке у дома. Новый ситихаус сдадут в четвертом квартале 2026 года.
Кстати, найти недорогие квартиры в новых жилых комплексах поможет наш обзор по новостройкам Минска. Этот продукт подготовлен аналитиками Realt и точно пригодится тем, кто в данный момент изучает рынок новостроек столицы.
Читайте также:
Мы нашли самую дешевую квартиру в Минске! Стоит меньше 20 тысяч долларов, но есть нюанс
Этажи вверх, а цены? В ЖК, который чуть не стал долгостроем, подорожали квартиры