В квартале рядом с МКАД достраивают два жилых дома. О чем речь?
30.05.2025 4531
Жилой комплекс «Магистр» скоро прирастет еще двумя жилыми домами. Напомним, что этот квартал неподалеку от МКАД и Уручье изначально строился, как арендный, и был рассчитан на работников бюджетных организаций. Чуть позже тут стали возводить и жилье для очередников. Летом здесь введут в строй еще две многоэтажки. Об этом рассказывает «Минскстрой».
В «Магистре» уже практически готовы две новые панельные высотки. Так как квартиры в домах будут сдаваться с полной отделкой, внутренние работы тут сейчас — в самом разгаре. Кстати, МАПИД обещает сдать дома раньше запланированного срока.
Один дом на 19 этажей рассчитан на 132 квартиры, второй (девятиэтажный) — на 67 квартир. Коммуникации к новостройкам уже проложены. Для обеспечения жизнедеятельности построены ТП, ПНС и КНС.
На завершающей стадии находится благоустройство и озеленение территории. Конечно, погода внесла свои коррективы, но детская игровая площадка и два велобокса уже готовы, расставлены малые архитектурные формы, обустроены дорожки и вместительная парковка на 147 мест.
После сдачи двух домов жилой фонд «Магистра» пополнится почти 12 тысячами квадратов (199 квартир). Доминантой квартала станет мапидовская высотка серии М111−90 с выносными лоджиями.
Читайте также:
В «Уютном» выставили на продажу сразу 121 квартиру. Цена квадрата стартует от 1440 долларов
Арендную квартиру можно будет выкупить. Вот какие условия предлагает правительство
В известном квартале предлагают квартиры с модным ремонтом. Узнали, сколько это будет стоить