В одном из первых мансардных домов Минска продается двухуровневая квартира. Цена — интересная
27.02.2025 13300
В Минске дома с мансардами стали появляться в конце 90-х. Первые проекты реализовывали в процессе обновлений построенных зданий. Например, мансарда появилась в четырехэтажке на Запорожской площади, в домах на проспекте Независимости и на Восточной. Позже жилые этажи со скошенными крышами стали достраивать и к хрущевкам. В базе Realt появилась двухуровневая квартира в одном из первых таких домов. Она идет с тремя комнатами. Показываем, как выглядит.
Четырехэтажка на Запорожской площади одна из первых, что обзавелась мансардами. Интересно, что потом в этом районе, на улице Филимонова, построили целый комплекс домов с жилым скошенным этажом по чешскому проекту.
В пятиэтажке на Запорожской, 22 продается двухуровневая квартира площадью 61,2 м². Это трешка. Кирпичный дом был возведен в 1989 году. Высота потолков в комнатах достигает 2,56 м, а на лестнице между этажами — 7 м.
На первом этаже разместилась кухня в 8,1 метра. Здесь стоит стиральная машина, плита с духовкой и холодильник.
Также на этом уровне есть санузел, общая комната, где находится лестница на второй этаж. Мебель и техника остаются у нового владельца.
На мансарде располагаются две изолированные комнаты.
Из гостиной на первом этаже есть выход на открытый балкон.
Локация довольно удобная: в 3 минутах ходьбы находятся несколько остановок общественного транспорта. Быстро можно добраться до станций метро «Восток», «Академия наук» и «Партизанская». Рядом находится Ботанический сад, а на другой стороне — лесопарк с водоканалом.
Стоимость квартиры составляет 95 тысяч долларов. Получается, что метр оценивается в 1 552 доллара.