Нацбанк Беларуси снова оставил ставку рефинансирования на прежнем уровне
12.03.2021 1 3584
Национальный Банк Республики Беларусь оставил ставку рефинансирования на на текущем уровне. Также было принято решение продлить срок приостановления постоянно доступных операций по поддержке и изъятию ликвидности на неопределенный срок, сообщается на сайте Нацбанка.
Нацбанк третий раз подряд сохраняет ставку рефинансирования на прежнем уровне — 7,75%. К ставке рефинансирования привязаны процентные ставки по кредитам. Соответственно, они не растут и не падают.
Также Нацбанк отметил, что установленный на 2021 год график заседаний правления по вопросам денежно-кредитной политики отменяется. А вопросы изменения ставки рефинансирования и ставок по инструментам регулирования ликвидности банков будут рассматриваться по мере необходимости.
Решение по ставке должны были принять еще в середине февраля, но тогда правление Нацбанка решение отложило.
Источник: Нацбанк Республики Беларусь
Читайте также:
Квадратный метр по $ 500 — чушь (по крайней мере, в ближайшем будущем). Мнение