Несколько этажей за два месяца. Посмотрели, как строится ЖК «Матвеевский», где «трешки» стоят от $ 84 тысяч
03.08.2020 1 6860
Марина Кремер, Фото: Павел Садовский
На стройке ЖК «Матвеевский», который расположен по ул. Р. Люксембург, кипит работа. Первый дом растет буквально на глазах, сейчас строители приступили к возведению 5 этажа. Свежие фотографии нового жилого комплекса — в статье.
ЖК «Матвеевский» представляет собой группу многоэтажных жилых домов №№ 19, 20, которые замыкаются в 14-секционный прямоугольник. Многоквартирный жилой дом № 19 по генплану состоит из 8 секций на 252 квартиры. Конструктивная схема здания — железобетонный рамно-связевый каркас. В подвале размещаются помещения инженерного назначения, помещения холодных кладовых, на первом этаже — помещения для уборочного инвентаря и колясочные. В каждой секции дома — один лифт. Входы в подъезды сквозные, с выходом на дворовую территорию.
- Рендер проекта. Источник: airon.by
На паспорте объекта указано, что строит жилой комплекс ООО «Стройформула», но по факту это всем известный застройщик — «Айрон». Начало строительства: 24 апреля 2020 года, срок завершения 2-й очереди строительства — 10 марта 2022 года.
Чтобы нагляднее понять, как продвигается строительство, достаточно сравнить фотографии объекта в конце мая и сейчас:
- Так стройка выглядела в конце мая
- А так выглядит сейчас
Планировка квартир свободная, перегородками выделены только санузлы, гардеробные и спальни. Также застройщик предусмотрел места для размещения встроенных шкафов. Есть подземная гараж-стоянка, вход в которую возможен прямо из жилых домов.
Сейчас на сайте застройщика указаны вот такие цены:
- 1- комнатные квартиры 36 кв.м. — $ 1400
- 2-комнатные квартиры 51−56 кв.м. — $ 1300 (с помещением кладовой — $ 1330). При этом есть планировки квартир, которые уже проданы.
- 2-комнатные квартиры 64−67 кв.м. — $ 1150 (с помещением кладовой — $ 1180)
- 3-комнатные квартиры 73−83 кв.м. — $ 1150. Здесь также уже остался не такой уж и большой выбор планировок.
- 4-комнатные квартиры 87 кв.м. на 1 этаже — $ 1050.
По такой цене купить квартиру в новостройке можно лишь при условии 100% единовременной оплате. Напомним, еще в конце мае трехкомнатные квартиры стоили от $ 1080 за «квадрат», а в начале мая и вовсе — по $ 1000 за «квадрат».