Долгостроев стало меньше. Как минимум, на один
15.02.2013 2712
Информация о том, что строительство очередного объекта долевого строительства затягивается, не такая уж и редкость. Некоторое время назад в списке долгостроев оказался и 13−14−15-этажный 3-секционный 260-квартирный жилой дом со встроенными помещениями общественного назначения и двухуровневой встроенно-пристроенной автостоянкой на 200 машиномест по улице Берута, д. 11 А в г. Минске.
Дольщиков квартир это коснулось в меньшей степени, так как 1−2-3-я очереди - три жилые секции дома — были сданы ранее. А вот для тех, кто вложил деньги в долевое строительство машиноместа на подземном паркинге и встроенных офисов, вопрос с датой оставался открытым. КОГДА НАКОНЕЦ???
И вот сегодня, можно с уверенностью говорить: «Одним долгостроем меньше!» Установлен окончательный срок сдачи 4-ой и 5-ой очередей этого дома — подземного паркинга и административных помещений: 3 квартал 2013 года. И самое главное даже не в том, что озвучена какая-то конкретная дата, а то, что нашёлся коллектив инициативных, решительных, опытных специалистов, которые взяли на себя ответственность завершить этот проект.
В конце ноября 2012 года обязанности генподрядчика были переданы ООО «МонолитСтройИнвест», которое сразу же приступило к наведению порядка на объекте. Взаимодействуя с новым руководством заказчика ООО «Брянскжилстрой», к которому в прошлом году перешли права от прежнего заказчика, ООО «ПерспективаИнвестСтрой», были приняты реальные шаги и действия направленные на выполнение принятых на себя обязательств по своевременному вводу объекта в эксплуатацию.
На сегодняшний день ведутся внутренние работы на паркинге и в административных помещениях, параллельно осуществляются необходимые корректировки в проектной документации. Как только позволят погодные условия, будут начаты наружные работы.
В настоящий момент руководством «Брянскжилстроя» проводится аудиторская проверка всех ранее заключенных договоров долевого строительства машиномест и административных помещений. Целью этой проверки является формирование полного списка дольщиков, наведения порядка в оплате по уже заключенным договорам и выявления свободных площадей и парковочных мест. В связи с этим руководство Заказчика обращается к дольщикам с просьбой пройти сверку ранее заключенных договоров долевого строительства и перезаключить их с правопреемником ООО «Брянскжилстрой» (обращаться по тел. (017) 204−30−65 с 9.00 до 18.00). Руководство заказчика так же не рекомендует заключать любые договора и соглашения по переуступке прав на парковочные места и помещения, дабы избежать возможных негативных последствий в будущем. Документы для государственной регистрация права собственности на построенные парковочные места и административные помещения будут выдаваться только дольщикам, перезаключившим в установленном законом порядке договор долевого строительства и осуществившими полный расчет.
В заключение приятно отметить, что в столице на один долгострой станет меньше, ну, а за жильцов данного жилого дома можно порадоваться. Без сомнений, им приятно будет поставить свою машину в обустроенный паркинг, а не искать свободное место у дома. Ждать осталось совсем недолго — уже в 3 квартале 2013 года паркинг войдёт в строй!!!
Читаем другие материалы на эту тему: