В центре Пинска будут восстановлены старинные постройки?
09.11.2018 586
Среди градостроительных проектов на 2019 год, утвержденных Советом министров Беларуси, есть и задание разработать детальный план исторического центра Пинска с возможностью регенерации исторической застройки.
Регенерация в данном случае обозначает бережное отношение к сложившейся городской среде, а также восстановление композиционной целостности утраченных объектов.
Ожидается, что в детальном плане будут выделены самые значимые историко-культурные объекты и обозначены приоритеты в сохранении историко-культурных ценностей. Кроме того, от архитекторов хотят видеть четкую концепцию по развитию исторического центра. Не исключено, что в план войдут идеи по восстановлению утраченных исторических объектов.
В 2019 году в городе пройдет презентация детального плана и его общественное обсуждение.
Источник: media-polesye.by
Читайте также:
В Пинске впервые прошло общественное обсуждение: жители выступили против многоэтажки