Купить коттедж, д. Далецкие (Полоцкий р-н, Витебская область)

1 627 150 р.

500 000 $
Следить за ценой
Коттедж

Тип

25 сот

Участок

204 м²

Общая

95 м²

Жилая

08.11.2022ID 2832194

Описание

Продается уникальный комплекс: усадьба в Республике Беларусь, Витебская область, д. Далецкие. Уникальное живописное место.

В непосредственной близости находятся: лес, озеро Щаты, которое широким протоком соединяется с озерами Туровля, Суя, Гомель, Яново. Получается своеобразный природный каскад озер, в которых водятся лещ, щука, окунь, плотва, красноперка, линь, карась, раки и др. На некоторых озерах производятся промысловый лов рыбы.

Названные озера входят в зону отдыха «Озерная». На берегу озера организованна зона отдыха, установлен понтон длиною 12 м.п., ширина – 220

Окрестности лесов богаты черникой, брусникой, малиной, клюквой, ежевикой, а также грибами.

Современный коттедж и баня – это качество строительства, а также наружной и внутренней отделки. Красивейший ландшафт и розариями, породами хвойных и лиственных деревьев и кустарников, плодовые деревья и т.д. По территории газона с зон посадок организован  капельный полив с автоматической регулировкой в зависимости от дня, времени и увлажненности грунта (фирма Gardena)

Удачное месторасположение. Расстояние до Полоцка – 21 км, Полоцк – Минск – 180 км, Полоцк – Вильнюс (Литва) – 250 км, Полоцк – Краслава (Латвия) – 125 км.

Сам коттедж двухэтажный, 2017 года постройки. Стены из газосиликатного блока, облицованы клинкерной плиткой с декоративными фасадно-архитектурными элементами. Кровля – металлочерепица.

Дом имеет 2 входа/выхода, оборудован сигнализацией, выведенной на пульт вневедомственной охраны.

Монтаж электроснабжения (380 Вт) проведен согласно проектной документации.

Отопление – индивидуальное, альтернативное. Может быть и дровяное, и электроотопление. Установленное оборудование и автоматика – производство Чехия. Теплые полы функционируют от указанных источников. Система отопления заполнена незамерзающей жидкостью. Батареи тепла с функцией терморегуляции.

Водоснабжение и холодное, и горячее – местное, автоматическое, регулируемое.

Канализация – местная. Газ – газовые баллоны

Помещения (комнаты, зоны) выполнены согласно дизайнерского проекта. В отделке использовались дорогостоящие материалы и декоры. 

Уют комнат составляют качественные портьеры и тюли, мебель (массив дуба, ясеня), мягкая мебель (натуральная кожа) красивая лестница – работы ручной художественной ковки.

Расположение помещений. 1 этаж: гостиная, зимний сад, гардеробная, сан.узел (душевая-сауна), кухня, котельная. 2 этаж: 2 спальни, кабинет, санузел. 1,2 этажи и кухня оборудованы кондиционерами. Спальни на втором этаже с выходом на балконы и террасы с видом на лес и озеро.

Баня размером 6х8 построена из цельного круглого бруса, который пропитан защитными средствами и также окрашен красками Tikkurila.

Крыша – металлочерепица.   1 этаж -  сауна, душевая, зона купели, туалет, просторная комната отдыха с камином фирмы Jotue (Норвегия). 2 этаж – комната отдыха с двумя балконами (один с видом на сосновый лес и озеро). Лестница – художественная ковка.

Отопление может быть альтернативным: камин Jotue или от общей системы отопления дома, т.к. проложена трасса.

Для комфортного отдыха установлен кондиционер. Общая система водоснабжения дом-баня. Канализация – местная.

Интерьер бани выполнен в стиле «дом лесника»: шкуры, охотничьи трофеи, мебель – натуральный ротанг.

Баня оснащена сигнализацией, выведенной на пульт вневедомственной охраны. По периметру бани – террасы с видом на все участки красивого ландшафта.

Территория земельного участка с домом и баней обустроена по периметру из металлоконструкций с декоративными элементами. Проведен монтаж ливневой канализации. Декоративный огород в двух уровнях, плодоносящие деревья с кустарниками. Теплица.

Территория благоустроена пешеходными дорожками, подъездной дорогой, выложенной плиткой и освещается фонарями, газонными подсветками. К дому примыкает крытая стоянка на 2 автомобиля.

С учетом месторасположения данный объект может использоваться:

1. для проживания

2. для проживания + коммерческой недвижимости

Площадь участка позволяет дополнительное строительство для организации бизнеса. Например, как агроусадьба с проживанием, база отдыха, организация рыбной ловли и охоты, приема гостей для торжественной съемки (свадьба), т.к. территория и красивый ландшафт тому способствуют.

Параметры объекта

  • Тип объекта

    Коттедж

  • Площадь участка

    25 соток

  • Площадь общая

    204 м²

  • Площадь жилая

    95 м²

  • Площадь кухни

    25 м²

  • Уровней в доме

    2

  • Год постройки

    2017

  • Материал стен

    Керамзитбетон

  • Материал крыши

    Металло-черепица

  • Ремонт

    Евроотделка

  • Мебель

    Есть

  • Отопление

    Электрическое

  • Канализация

    Есть

  • Электроснабжение

    380В

  • Вода

    Горячая

  • Баня

    Есть

  • Гараж

    Есть

  • Номер договора

    115

Инфраструктура

Беседка

Рядом лес

Водоем

Ландшафтный дизайн

Сад

Хозпостройки

Местоположение