Продаётся 2-я сталинка в центре Минска.

248 953 р.

76 000 $

4 507 р. 1 376 $ за м²

Подбираются варианты
Следить за ценой
55.23 м²

Общая

31.97 м²

Жилая

8 м²

Кухня

4 из 4

Этаж

04.04.2022ID 2452093
pdf
Обзор по новостройкам
Актуальный анализ рынка, цен и кредитов по новостройкам

Описание

Сейчас так много строится нового жилья, что возникает вопрос

- А кто же тогда покупает квартиры в домах Сталинской постройки? Востребованы ли они просто для жизни? Или эти объекты недвижимости интересны только для бизнеса? Что же может быть в них такого привлекательного особенно, когда на последнем этаже и без лифта?

- Лично для меня Сталинки – это в первую очередь, самый центр города. В своё время эти дома строили для работников руководящего состава страны – это как раз от пл.Независимости до пл.Якуба Коласа с захватом ул. Кирова, Ленина, К.Маркса и Энгельса. Все эти дома строились после ВОВ, в основном 1948 г - 1960 г. Строили качественно, на века. Проведём небольшое сравнение:

1) Новостройки – панель, каркасно-блочные, редко полый красный кирпич. Для того, чтобы сделать ремонт необходимо подождать год - три, пока дома сядут, треснут, вылезут все недостатки, тогда можно делать отделку. Многоэтажные, высокая концентрация людей, плохая звукоизоляция. Если максимально в центре, то стоимость квадратного метра достаточно высока. Из плюсов – новые коммуникации, лифт, большие площади.

2) Сталинки – высокие потолки, толстые стены, отличная звукоизоляция, тёплые, прекрасная атмосфера, всегда уютно и как-то по-особенному хорошо. Малолюдно. Зелёные дворы. Все соседи знакомы между собой. Несмотря на то, что дома строились в прошлом веке, стоят, не падают, не трещат стены и простоят ещё столько же.

- Малина, это зе как надо было стлоиць, стобы дома стояли столько лет и не падали. У нас в Китае дома столько не зивут. – Такой отзыв о наших сталинках услышала от покупателей из Китая.

Единственный минус – в основном нет лифта, и не во всех домах сделан кап.ремонт.

И всё же если вы приверженец сталинки, хотите жить в самом центре Минска, однако не на самом проспекте, а чуть глубже, чтобы тихо и комфортно - не слышать гул машин, быть чуть дальше от проспекта и его пешеходов, с зелёным двориком, то обратите внимание на наше предложение.

В продаже 2 -я квартира по пр.Независимости дом 46/Б.

Небольшая и уютная, расположенная во второй линии от городского шума пр-та Независимости, при этом в пешей минуте от него. Общая площадь: 55.23 м, жилая: 31.97 м - комнаты проходные, кухня: 8 м. Раздельный сан.узел, небольшая кладовка и балкон. Высота потолков h=2.95 м.

*** Дом 1957 г.п. Железобетонные перекрытия.

*** На последнем 4-м этаже. Крыша двухскатная. Во время дождей не протекает. Всё норм.

*** Межкомнатные стены-перегородки кирпичные, не несущие.

*** Во дворе нет проблем с парковокой машины.

Состояние жилое, ремонт давний, всё родное. Сантехника в хорошем состоянии.

Прекрасно развитая инфраструктура – всё необходимое в шаговой доступности – метро «Площадь Победы» - «Якуба Коласа», остановка транспорта, Комаровский рынок со всеми его возможностями и вкусностями, банки, почта, магазины, кафе, кофейни, рестораны.

Вы ищете именно такую квартиру, локация идеальна для Вас? Прекрасно! Приглашаю в гости на просмотр. WELCOME!!!

Звоните и договаривайтесь на просмотр заранее.

https://kvartira-dom.by/

+375-29-665-16-69 (Viber, WhatsApp, Telegram)

+375-29-755-57-74 Марина Гордейчик - АН Квадратный метр.

Договор на Риэлторские услуги №222/1 от 30.08.2021 г.

Параметры объекта

  • Количество комнат

    2

  • Площадь общая

    55.23 м²

  • Площадь жилая

    31.97 м²

  • Площадь кухни

    8 м²

  • Год постройки

    1957

  • Этаж / этажность

    4 / 4

  • Вид этажа

    Технический этаж

  • Тип дома

    Кирпичный

  • Планировка

    Сталинка

  • Балкон

    Балкон

  • Ремонт

    Нормальный

  • Высота потолков

    2.95 м

  • Полы

    Паркет

  • Санузел

    Раздельный

  • Телефон

    Есть

  • Собственность

    Частная

  • Условия продажи

    Подбираются варианты

  • Номер договора

    222/1 от 30.08.2021

Примечание

Продаётся 2 -я квартира в доме сталинской постройки по пр.Независимости дом 46/Б.Небольшая и уютная, расположенная во второй линии от городского шума пр-та Независимости, при этом в пешей минуте от него. Между ст.метро `Площадь Победы` и `Якуба Коласа`.Общая площадь: 55.23 м, жилая: 31.97 м - комнаты проходные, кухня: 8 м. Раздельный сан.узел, небольшая кладовка и балкон. Высота потолков h=2.95 м.Дом 1957 г.п. Железобетонные перекрытия. На 4 из 4, крыша двухскатная. Зелёный ухоженный двор с детской площадкой.

Местоположение