Minsk World, Дом "Александрия"

156 831 р.

48 192 $

5 282 р. 1 623 $ за м²

Чистая продажа
Следить за ценой
29.69 м²

Общая

29.69 м²

Жилая

10 из 24

Этаж

18.02.2020ID 1639919
pdf
Обзор по новостройкам
Актуальный анализ рынка, цен и кредитов по новостройкам

Описание

Дом «Александрия» находится в квартале «Африка» многофункционального комплекса «Минск Мир». Продажи квартир в этом доме начались 20 января 2020г. К этому моменту было построено 9 этажей. «Александрия» — один из шести домов в квартале «Африка». В своем квартале «Александрия» будет соседствовать лишь с одним домом. Однако в непосредственной близости расположены сразу несколько домов квартала «Азия», в том числе «Гонконг» и «Токио». Разделять эти дома от «Александрии» будет автомобильная дорога.

«Александрия» — это первый дом в квартале «Африка», который застройщиком комплекса, компанией «Dana Holdings» был выставлен на продажу. Дом назван в честь Египетского города в 200-ста километрах от Каира. В Александрии проживает почти пять миллионов человек. Расположен он на побережье Средиземного моря.

Этот дом хорошо известен тем, кто следит за строительством «Минск Мир». Фасад дома имеет много общего с уже построенными домами из серии «Жемчужина» в квартале «Эмиратс». Только его исполнение предусмотрено в темных, преимущественно коричневых тонах, а остекление окон и лоджий имеет бронзовую тонировку.

Дом «Александрия» будет состоять из 24 этажей, на которых разместится 281 квартира со свободными планировками. В доме представлены как небольшие квартиры-студии (29 кв. м), так и свободное пространство в 74 «квадрата», которое можно разграничить в полноценную трёхкомнатную квартиру. Собственники жилых метров первого этажа смогут пользоваться отдельным входом в квартиру. Небольшая терраса для них также предусмотрена. В доме будет лишь один подъезд. На этаже разместится 12 квартир. По шесть квартир на каждое крыло. Исключение – первый этаж. За счет сквозного подъезда, здесь лишь шесть квартир. Центральная часть дома отведена под лифтовые шахты. В «Александрии» предусмотрено три лифта бренда OTIS. На последнем этаже стандартные квартиры. Однако у застройщика «Dana Holdings» есть практика продажи нескольких квартир на этаже одному собственнику. Поэтому, при необходимости в увеличении количества «квадратов», можно рассмотреть этот вариант. В лобби застройщик обещает воссоздать египетскую Александрию. Элементы декора непременно будут связаны с Египтом. Квартиры с пятого этажа будут иметь панорамный вид из окна.

Двор этого дома Дана Холдингз планирует обустроить детскими и спортивными площадками. А предусмотренный в комплексе «Минск Мир» парк будет расположен недалеко от квартала «Африка», в котором расположен дом «Александрия».

Оперативное передвижение по городу будут обеспечивать две крупные транспортные артерии города поблизости: ул. Кижеватова и ул. Аэродромная. Станция метро Ковальская Слобода до открытия метро в самом комплексе «Минск Мир» станет ближайшей станцией метро для жителей этого дома. До нее от «Александрии» чуть более 1,5 км. Ближайшие действующие школы: средняя школа № 1 (ул. Чкалова, 3А), средняя школа № 90 (ул. Чкалова, 15, корп. 3). Буквально в 500-ах метров от дома детский сад № 168 (ул. Чкалова, 32А). С этой точки «Минск Мир» ближайшим торговым центром является ТЦ Outleto. Он расположен по адресу проспект Жукова, 44. До него чуть больше километра.

Параметры объекта

  • Количество комнат

    1

  • Раздельных комнат

    1

  • Площадь общая

    29.69 м²

  • Площадь жилая

    29.69 м²

  • Площадь балконов

    3.18 м²

  • Этаж / этажность

    10 / 24

  • Тип дома

    Панельный

  • Планировка

    Свободная планировка

  • Балкон

    Лоджия

  • Ремонт

    Без отделки

  • Полы

    Бетонная стяжка

  • Санузел

    Совмещенный

  • Собственность

    Гос.-приватизированная

  • Условия продажи

    Чистая продажа

  • Номер договора

    100/5 от 02.01.2020

Примечание

Minsk World, Дом "Александрия"

Местоположение