3-квартира (made in USSR– дом 1960 г.п.) на Золотой Горке, 3 в г. Минске ищет хозяина.

406 781 р.

124 998 $

5 353 р. 1 645 $ за м²

Чистая продажа
Следить за ценой
76 м²

Общая

50.7 м²

Жилая

9 м²

Кухня

3 из 4

Этаж

27.10.2020ID 1560386
pdf
Обзор по новостройкам
Актуальный анализ рынка, цен и кредитов по новостройкам

Описание

 Если вам понравится квартира и вы станете ее счастливым обладателем -  вас ждет много приятных моментов. Вечером, после работы, вы, поужинав дома,  можете отправится неспешным шагом на прогулку. Буквально за пару минут вы можете дойти до ул.Козлова, пересечь ее, затем  по улице Румянцева, мимо кинотеатра «Мир», оставив по левую руку МГЛУ, дойти до пересечения с улицей Фрунзе, идущей вдоль парка, перейти ее и продолжить вечернюю прогулку уже  в парке им. М.Горького (в рекламе не нуждается) вдоль живописных берегов р.Свислочь или перейти на другую сторону и очутиться в парке им.Я.Купалы. Дорога до парка займет у вас не более 10-15 минут медленным шагом. До метро Площадь Победы от квартиры минут 5-7 пешком чистого времени. Магазины, супермаркеты, комаровский рынок, кафе, рестораны, бассейны, ФОКи и т.д., ССУЗы, ВУЗы, школы, гимназии, в т.ч. №50 и №24 в 10-15 минутах ходьбы.

Приходите, смотрите, покупайте! На все волнующие по квартире вопросы ответим - спрашивайте, не стесняйтесь. А так же, если вы, уважаемый будущий (настоящий) собственник, пожелаете купить новую или продать вашу недвижимость – обращайтесь. У нас, в агентстве, вы сможете получить бесплатную консультацию от квалифицированных специалистов и, при положительном решении сотрудничать с нами, все ваши вопросы решатся наилучшим для вас способом, в том числе, ваш объект получит достойную рекламу. Ждем!

 

Много легенд и преданий связано с названием улицы Золотая Горка.

Одни утверждают, что свое название она получила, будто бы за то, что хранит в себе несметные сокровища (золото), зарытые грабителями и разбойниками, еще в те, далекие, времена, когда Золотая Горка была высоким холмом, покрытым густым и непроходимым лесом, рядом с которым бежал большак (большая наезженная дорога) в неподалеку расположенный город Менск.

Другие утверждают, что Горку назвали в Золотой в честь того, что после ликвидации эпидемии холеры врач, по национальности поляк, выйдя из каплицы, снял плащ, расстелил его на земле и бросил несколько золотых монет. Таким образом он призвал горожан сделать пожертвования на строительство каменного костела Золотого Роха. Посыпались медные, серебряные и золотые монеты. Образовалась небольшая горка. Тогда люди так и назвали это холмистое место — Золотой Горкой.

Третьи уверяют всех в том, что Золотая Горка обязана своим именем золотой поре года – осени. Связано это с тем, что местность, когда-то вся покрытая кленами, в эту пору года, преображалась, окрашивалась в яркие багряные, медные и золотые цвета – в солнечную и пасмурную погоду холм, представлял из себя невиданную по красоте, лучащуюся золотом горку.

Но больше всего хочется верить в четвертую  версию, версию о простых парне и девушке, живших по соседству на этом холме, в то время на простой Горке, влюбленных друг в друга. Ясь, владевший золотоплющильней и обладавший мастерством вытягивать золотую нить – не было ему равных на всем белом свете, и Янина, мастерица, каких свет не видывал, вышивавшей золотом по шелку. И все бы было хорошо и благополучно, если бы вельможа не захотел заполучить паненку Янину для собственных утех. Долго ждал вельможа Янину… Наконец послал за ней слуг. Только слуги опоздали –  влюбленные Ясь и Янина сбежали, забрав с собой, то, что смогли унести налегке. А уносить, как оказалось было не так и много – нитки, да иголки, да, еще кое-что по мелочи – Ясь всю свою работу (золотые нити) раздал заказчикам.  Тогда вельможа отправил дружину и те разграбили, а после сожгли золотоплющильню и обе хаты. После сбежался народ, начал перебирать угольки в надежде найти золото. Люди предполагали, что Ясь и Янина богачи – с золотом дело имели. И, правда, несколько капель золота, кто-то в золе нашел. С тех пор, в надежде найти золото, на пепелище зачастили копатели, приходили сюда долгие годы. Даже к Кладнику (хранитель кладов)  за помощью обращались – приносили, сюда, на гору,  дары, просили, уговаривали… Но увы-увы! Кладник был неприклонен – обиделся он на людей за то, что те отреклись от него и предали огню его образ, вырезанный из дуба, вместе с другими языческими богами. О том, что сталось с Ясем и Яниной история умалчивает.

Так один из самых высоких холмов неподалёку от Менска, теперь это центр г. Минска, где, говорят, до сих пор лежит клад, стали называть Золотой Горкой.

Параметры объекта

  • Количество комнат

    3

  • Раздельных комнат

    3

  • Площадь общая

    76 м²

  • Площадь жилая

    50.7 м²

  • Площадь кухни

    9 м²

  • Год постройки

    1960

  • Год капитального ремонта

    2016

  • Этаж / этажность

    3 / 4

  • Тип дома

    Кирпичный

  • Планировка

    Сталинка

  • Балкон

    Балкон

  • Ремонт

    Хороший

  • Высота потолков

    3.4 м

  • Полы

    Ламинированные

  • Санузел

    Раздельный

  • Телефон

    Есть

  • Возможен торг

    Да

  • Собственность

    Гос.-приватизированная

  • Условия продажи

    Чистая продажа

  • Номер договора

    312/1 от 26.08.2019

Примечание

ВыСоТа ПоТоЛкА 3,05м.Дом кирпич, построен в 1960 году для работников связи, с улучш. планировки. Электропров. медь (соед.сварн. сечение провод. 2,5 вх. и 1,5 распр. комн.) . по факту, общ.пл. - 76м.кв., кухня – 9 м.кв., с 3-мя отдельн. жил.комн.:1к - 13,8м.кв.+ балк. с ремонтом; 2к – 18,4м.кв. с ремонт. + 2окна; 3к – 18,5 м.кв.+2окна. Перегородки кирп. и гипсолитовые, перекр. Ж/Б, окна современные 5-камерные стеклопакеты с 3-ым остеклением. Отопление, вода и канализация центральные, санузел раздельный (ванна - 3,3м.кв.; туалет-1,6 м.кв.). Все трубы ( вода+канализация) в квартире заменены на новые. Проводка скрытая. Полы – ламинатные (2 комнаты)+ дощатые(родные) + плиточные (родные). На кухне газовая плита. В доме был капремонт 2016г. Оптоволокно. Весь набор – телефон, телевизор, интернет в наличии. Если вам понравится квартира и вы станете счастливым обладателем, то вас ждет много приятных моментов. Всегда рады помочь вам продать вашу и купить эту или другую, интересующую вас квартиру.

Местоположение