Коттедж г.Минск ул.Брестская, 63

1 916 285 р.

585 000 $
Следить за ценой
Коттедж

Тип

5 сот

Участок

246.9 м²

Общая

179.3 м²

Жилая

16.05.2023ID 2904922

Описание

Островок уюта и тишины: частица Франции в сердце шумного мегаполиса. Небольшой уютный холл выходит в просторную, залитую солнцем гостиную. С первой минуты ты не понимаешь, где здесь окна, а где зеркала, так удачно и гармонично организовано пространство. Массивные потолочные балки выгодно подчёркивают изящные линии канделябров. И вот вы уже забыли, что там, за стеной шумный город, одетый в стекло и бетон. Ведь здесь время остановилось будто бы в начале 19-го века: неспешного, изысканного.

 

Гостиная - сердце дома. Место, где можно собрать друзей и родню, детей, внуков. И здесь вас ждёт сюрприз! Такие гостиные называют "двухсветными": часть перекрытия потока отсутствует и это делает комнату ещё просторнее, воздушнее. Свет проникает в каждый уголок.

 

Комната поделена на несколько зон. Обеденная расположена неподалёку от небольшой, но оснащённой всем необходимым, кухней. И снова только натуральные материалы: дерево, латунь. Массивная двойная дверь прячет от нескромного взгляда подсобное помещение. Единственное место в доме, напоминающее нам о достижениях технического прогресса: газовый котел, система очистки и подогрева воды. Нашлось здесь место и холодильнику, и стиральной машинке.

 

Не забыли дизайнеры про места для уединения и гигиены: одно - роскошное, "хозяйское", другое не менее роскошное для дорогих гостей.

 

Мы ещё не заглядывали в кабинет (а, возможно, детскую?) и спальню. Первый - лаконичный, с теми же натуральными элементами: деревянными потолочными балками, паркетной доской. Само пространство настраивает на рабочий лад. Просторная, практически квадратная спальня максимально удалена от солнечной гостиной (и от дороги), а значит способствует полноценному отдыху. Здесь также много дерева. Два окна "в пол" выходят на террасу, с прозрачной крышей и стеной. К гостиной примыкает вместительная гардеробная с окном.

Каждая комната - особенна и неповторима: тонированное дерево покрывает стены и потолок спальни, роскошные обои в кабинете и гостиной, венецианская штукатурка в прихожей и на кухне. Стилизованные под канделябры люстры и бра, латунные элементы сантехнического оборудование, тёплое дерево межкомнатных дверей, пола и мебели, большие, в пол, окна, обилие зеркал, отражающих солнечный свет - всё это является элементами стиля "Прованс".

 

Если вы романтичная, творческая натура, ценящая роскошь и комфорт, внимательная к деталям, не терпящая небрежности, не теряйте ни минуты! Приходите к нам в гости и, возможно, вам захочется остаться?

 

Мы раскрыли ещё не всех секреты этого Дома. На мансардном этаже с отдельным входом расположилась ультрасовременная квартира-студия. Здесь также много света, воздуха и невероятных дизайнерских элементов, подчёркивающих изысканность и неповторимость пространства. Те же, что и на первом этаже, потолочные балки и много осветительных приборов и зеркал. Благодаря тщательно утеплённой крыше и толстым стенам из газосиликатных блоков здесь тепло и уютно в самые лютые морозы. Обращает на себя внимание необычный пол из травертина. Изюминкой квартиры стал самый настоящий турецкий хамам!

 

Возможно, у вас есть дети, которым нужна автономия? А может быть вы любите танцевать или заниматься йогой и не прочь собрать дома компанию единомышленников? Или вы пишете картины и вам нужна светлая уединенная мастерская?

 

Важно отметить, что Дом объединил две независимых квартиры. Но нынешние хозяева не хотят разлучать их, и преимущество покупки будет у того, кто решит купить весь дом.

Немного технической информации (Куда ж без неё?). Дом полностью реконструирован. Перекладывали стены, электрическую проводку, коммуникации. Работы окончились к середине 2021-го года. Три стены гостиной - кирпичные, остальные из газосиликатных блоков, утепленных пенопластом 10-ти сантиметровой толщины и оштукатуренных. Дом очень энергоэффективный: летом здесь прохладно, зимой тепло. Отопление регулируется и редко отклоняется от минимальной отметки. Покрывает дом 30-ти сантиметровая фальцованая кровля. Аккуратный дворик выложен тротуарной плиткой. От улицы дом защищён забором из металлопрофиля.

 

Хотите наслаждаться спокойствием и умиротворением, не выезжая за город? Хотите получать эстетическое удовольствие каждый раз, переступив порог дома или открыв с утра глаза? Хотите вызывать восхищение (и лёгкую зависть) у родственников и друзей?

 

Не мешкайте ни минуты! Приходите, смотрите и покупайте этот чудесный островок Франции в сердце белорусской столицы.

 

Хозяева заберут только несколько милых сердцу картин. Всё остальное - ваше!

 

Поможем с получением выгодного кредита – рассчитаем, подыщем выгодный для Вас банк.

Поможем продать вашу недвижимость для покупки этой.

Напишите нам в удобный для Вас мессенджер:

Viber | Telegram | WhatsApp

Ответим на Ваши вопросы, предоставим всю необходимую информацию.

ООО «АН Гарант Недвижимость»

УНП 193584854

Лицензия Министерства Юстиции №02240/435 от 25.01.2022 г.

Договор № 2033/1 от 15.11.2022, 2034/1 от 15.11.2022

Параметры объекта

  • Тип объекта

    Коттедж

  • Площадь участка

    5 соток

  • Площадь общая

    246.9 м²

  • Площадь жилая

    179.3 м²

  • Площадь кухни

    15 м²

  • Уровней в доме

    2

  • Материал стен

    Кирпичный

  • Отопление

    Паровое на газу

  • Газ

    Есть

  • Канализация

    Центральная

  • Электроснабжение

    Есть

  • Вода

    Центральный водопровод

  • Статус земли

    Пожизненно наследуемое владение

  • Номер договора

    2033/1, 2034/1 от 15.11.2022

Примечание

Дом продается с мебелью и техникой. Покупателю – торг.Полная реконструкция с заменой всех коммуникаций закончена к середине 2021 года. 100% готовность. В доме никто не жил. Фактически - две квартиры с отдельным входом. По желанию собственника преимущество в продаже будет у того, кто купит дом целиком. Дом продается со всем содержимым. Показ по договоренности в любое время.Первый этаж: прихожая-холл, гостиная, кухня, топочная, два санузла, спальня, кабинет, терраса. Второй этаж - квартира-студия с кухонным оборудованием, санузел, хамам. Имеется отельная спальня.Стены первого этажа: частично кирпич, большей частью - газосиликатные блоки. Утеплен 10-ти сантиметровым пенопластом и оштукатурен. Второй этаж - газосиликатные блоки. Утеплен 10-ти сантиметровым пенопластом и оштукатурен. Крыша - фальцевая кровля с 10-ти сантиметровым утеплителем. Вода, канализация - центральные. Отопление - газовый котел. Дом огорожен забором из металлопрофиля.

Местоположение