Купить дом, г. Минск, ул. Ольховая

1 195 631 р.

365 000 $
Чистая продажа
Следить за ценой
Дом

Тип

8.12 сот

Участок

489.3 м²

Общая

197.2 м²

Жилая

06.03.2023ID 2839990

Описание

Проект дома индивидуально заказывался в Творческой Архитектурной Мастерской Новикова по заранее разработанным оригинальным эскизам. Проект более чем на 300 листах формата А3 был сделан максимально качественно, в нем были подробно  отражены все архитектурно-инженерные решения, узлы конструкции, материалы, вентиляция, отопление, сантехническая и электрическая части. Дом имеет очень выгодное расположение. Находится в экологически чистой, тихой зеленной части города, очень удобно по отношению к транспортным развязкам и коммуникациям. Совсем недалеко расположена современная транспортная развязка с выездом на минскую кольцевую дорогу, что позволяет быстро выехать из города в нужном направлении или , например, в сторону Браславских озер, озера Нарочь, трассы Брест-Москва. При этом до самого центра города можно доехать на авто максимум за 15минут или на городском транспорте за 25-30минут. В пешей доступности находится современный гипермаркет и другие магазины, банки, итп. По генплану близлежащая зеленая зона не подлежит многоэтажной застройке .

Земля и участок находятся в частной собственности. Перед участком имеется большая зона с гостевой парковкой и газоном, сбоку расположена незастраиваемая зеленая зона предназначенная для городских коммуникаций, что позволяет находится в отдалении от соседей в условиях городской застройки. На улице лежит асфальт, обслуживается городом и зимой всегда убирается снег. Участок ухожен, имеется несколько плодовых деревьев, оборудована площадка под зону барбекю с подводкой воды и электричества. В доме все коммуникации выполнены с достаточным запасом согласно инженерным проектам, высокоскоростной интернет - оптоволокно. Все продуманно и сделано для комфортной жизни в нем.

Снаружи дом имеет современные архитектурные решения, сочетающиеся и позволяющие осуществить оригинальное внутреннее наполнение. Внутри дом имеет несколько уровней и за счет этого он эргономичен, позволяет максимально использовать полезную площадь, все помещения имеют естественное освещение и большие окна. На цокольном этаже с естественным освещением располагается большая комната отдыха с большим бильярдным столом, выполненным по всем стандартам русского бильярда, имеется зона отдых с баром, так же на этом уровне располагаются помещения со всеми подведенными коммуникациями для сауны и бассейна. 

На нулевом уровне расположен гараж с выходом в дом и котельная с хоззоной.

На первом уровне расположен большой зал, кухня оборудованная техникой, пол этого этажа выполнен в комбинации красивой и прочной керамической плитки и паркетной доски финского производства. Пол теплый, то есть отапливаемый, при этом натуральное дерево не дает усадки, так как специально предназначено для таких условий эксплуатации. В зале есть настоящий камин имеющий красивый и оригинальный дизайн, отделан натуральным высококачественным камнем из Испании с выполненным согласно проекта дымоходом. На этом уровне имеется санузел и постирочная.   А также на этом уровне есть просторная терраса в загородном стиле с обеденной зоной  и выходом во двор. 

На следующем уровне располагается рабочий кабинет с высотой потолка более 4,5метров и фактически имеющий два уровня, полностью оригинально оборудован и меблирован - второго такого кабинета не существует, это авторская разработка. Также на этом уровне расположен большой спортивный зал с высотой потолка более 5метров, оборудованный финской лестницей, канатом, качелями (можно установить любое подвесное спортивное оборудование) и панорамными зеркалами.

На другом уровне располагаются просторный холл с электрокамином, гардеробная, три спальных комнаты, два санузла. Все помещения выполнены в соответствии с дизайн-проектами разработанными с участием современных творческих дизайнеров. Санузлы имеют качественную отделку и наполнение.

На уровне выше, мансардном, располагаются две жилые комнаты оригинальной планировки и санузел. 

Дом выполнен так, чтобы семья проживая в нем можно было комфортно, уверенно и безопасно чувствовать, в том числе с детьми разного возраста. Площади дома использованы так, чтобы быть максимально удобными для проживания, отдыха, а так же возможно удаленной работы.

При внутренней отделке дома использованы высококачественные, экологически чистые современные материалы. Санузлы оборудованы качественной сантехникой европейских производителей таких как Ravak, Hansgrohe, Laufen, Viegaitp.  Все сделано так, чтобы обеспечить высокий уровень надежности и комфорта.

Кроме перечисленного в доме имеется подвальный уровень с двумя большими хозпомещениями. 

Экологически чистая и тихая часть Минска, удобно расположенная для выездов на природу (Браславские озера, Нарочь идр).

Параметры объекта

  • Тип объекта

    Дом

  • Площадь участка

    8.12 соток

  • Ширина застройки

    13.5 м

  • Длина застройки

    13 м

  • Площадь общая

    489.3 м²

  • Площадь жилая

    197.2 м²

  • Площадь кухни

    78.1 м²

  • Уровней в доме

    2

  • Год постройки

    2012

  • Процент готовности

    100

  • Материал стен

    Блочный

  • Материал крыши

    Мягкая черепица

  • Отопление

    На газу

  • Газ

    Есть

  • Канализация

    Местная

  • Электроснабжение

    Есть

  • Вода

    Центральный водопровод

  • Камин

    Да

  • Телефон

    Есть

  • Статус земли

    Частная собственность

  • Условия продажи

    Чистая продажа

  • Номер договора

    423/24 от 24.08.2022

Инфраструктура

Сад

Примечание

Бильярд, спортзал

Местоположение