Продаётся участок 12,6 соток в закрытом коттеджном посёлке на берегу "Минского Моря", торг.

130 652 р.

40 000 $
Чистая продажа
Следить за ценой
Участок

Тип

12.6 сот

Участок

36 м²

Общая

13.09.2021ID 1601615

Описание

Продаётся участок 12,6 соток в закрытом коттеджном посёлке на берегу "Минского Моря" в СТ«Полевой-2"(д.Лапоровичи), новый коттеджный посёлок, свет, центральный водопровод, газ, Молодечно-Мядельское  направление, 10 км от МКАД, закрытая охраняемая ограждённая территория, асфальтированный подъезд, на участке расположена деревянная баня 36 м2, собственный пруд с рыбой, свайный фундамент с архитектурным  проектом дома, декоративные туи, газон, рыбалка, купание, все документы к продаже, одно из лучших мест для строительства загородного дома вблизи Минска, торг.

Минское море (официально — Заславское водохранилище) — второй по величине искусственный водоем в Беларуси. Больше только Вилейское водохранилище. Длина достигает 9 км, а максимальная ширина — 4,5 км. Трудно представить, но до середины прошлого века никакого «моря» не существовало. К юго-востоку от Заславля простиралась заболоченная пойма Свислочи, Вячи и еще нескольких рек. Идея создания рукотворного водоема с плотиной возникла еще в 1930-х годах, когда выходившая из берегов и подтапливающая значительную часть города Свислочь доставляла немало хлопот минчанам. Планы архитекторов удалось реализовать только в 1956-м. Плотина позволила регулировать сток воды, и вместе с защитой от паводков минчане получили новое место отдыха, за которым быстро закрепилось название Минское море. Спустя три года Свислочь была перекрыта плотиной, образовалось водохранилище — Минское море. В него запустили рыбу, а на побережье завезли песок для создания пляжей. Сегодня это одно из самых популярных мест отдыха в белорусской столице. Все южное, западное и восточное побережье Минского моря покрыто пляжами, санаториями и яхтными клубами. Здесь насчитывается 8 общественных пляжных зон, а также есть клубные участки с зонтиками, шезлонгами и т.д. Все они благоустроены, на пляжах 1, 3 и 6 установлены детские площадки. На остальных можно найти киоски с мороженым и фаст-фудом, навесы, мангалы, небольшие кафе. Практически всюду имеются кабинки для переодевания и биотуалеты. Песчаное и травянистое побережье удобно для отдыха с детьми. Более того, пологий вход в воду делает этот отдых вполне безопасным, поэтому в сезон пляжи наполнены людьми. Летом температура воды становится комфортной для купания — в июне и августе она достигает +23…+25°С. Вблизи западного побережья Минского моря у поселка Ратомка есть достаточно большой островок с романтичным названием Остров любви. С берегом его соединяет понтонный мост, а также здесь постоянно курсируют лодки, катамараны и катера. Территория этого клочка суши — популярное место для отдыха и вечеринок. На острове есть ресторан и кафе, несколько мангальных площадок с беседками, танцевальная веранда. Но вся эта инфраструктура работает только в теплый сезон с апреля по октябрь.

Пляжи

Достойны отдельного упоминания. Минское море усеяно оборудованными пляжами, на которых есть биотуалеты, раздевалки, душевые кабинки, шезлонги, тенты, мангалы и костровые площадки. Уникальность этих мест отдыха в соседстве вековых сосен с соломенными пальмами, предусмотрительно возведёнными администрацией. Создаётся полное впечатление того, что ты на море. Самом настоящем море.

Рыбалка

На Минском море водятся: лещ, судак, окунь, подлещик, плотва, щука, линь. Реже встречаются ерш, уклея, карась и пескарь. Общая протяженность береговой линии свыше 28 километров. 

Спорт

Минское море окружено потрясающе красивыми местами, буквально созданными для активного отдыха. Специальное оборудование можно взять в точках проката, расположенных практически на каждом пляже.

Поможем профессионально быстро и выгодно продать Вашу недвижимость в связи с покупкой вышеуказанного объекта недвижимости, размещение рекламных объявлений на лучших специализированных интернет площадках Республики Беларуси, России, стран ближнего и дальнего зарубежья-70 стран мира, Профессиональная фото-видео-аэросъемка, рекламные ролики в социальных сетях, а также использование самых современных и уникальных технологий для успешной продажи Вашего объекта недвижимости. Ответим на Ваши вопросы, предоставим всю необходимую информацию. Напишите Нам в удобный для Вас мессенджер: Viber | Telegram | WhatsApp.

+375293844155 риэлтер Александр Владимирович.

Параметры объекта

  • Тип объекта

    Участок

  • Площадь участка

    12.6 соток

  • Площадь общая

    36 м²

  • Уровней в доме

    1

  • Год постройки

    2019

  • Процент готовности

    100

  • Новостройка

    Да

  • Материал стен

    Дерево

  • Материал крыши

    Металло-черепица

  • Ремонт

    Отделка деревом

  • Газ

    Есть

  • Канализация

    Местная

  • Электроснабжение

    Есть

  • Вода

    Центральный водопровод

  • Баня

    Есть

  • Возможен торг

    Да

  • Условия продажи

    Чистая продажа

  • Номер договора

    195/3 от 09.11.2019

Инфраструктура

Беседка

Рядом лес

Водоем

Ландшафтный дизайн

Пруд на участке

Примечание

Продаётся участок 12,6 соток в закрытом коттеджном посёлке на берегу `Минского Моря` в СТ«Полевой-2`(д.Лапоровичи), новый коттеджный посёлок, свет, центральный водопровод, газ, Молодечно-Мядельское направление, 10 км от МКАД, закрытая охраняемая ограждённая территория, асфальтированный подъезд, на участке расположена деревянная баня 36 м2, собственный пруд с рыбой, свайный фундамент с архитектурным проектом дома, декоративные туи, газон, рыбалка, купание, все документы к продаже, торг.

Местоположение