Белинвестбанк облегчил выплату валютных кредитов на жилье
22.09.2011 379
Арина Сандович
С 21 сентября возобновлено рефинансирование ранее выданных кредитов в иностранной валюте в белорусские рубли под ставку рефинансирования Национального банка.
Об этом «EJ:Недвижимость» сообщила директор департамента по работе с населением ОАО «Белинвестбанк» Ольга Яцевич.
— С 21 сентября возобновлено рефинансирование ранее выданных кредитов в иностранной валюте в белорусские рубли под ставку рефинансирования Национального банка с возможностью отсрочки погашения основного долга по желанию кредитополучателя до двух лет. — подчеркивает специалист. — На сегодняшний день процентная ставка по кредитам на недвижимость привязана к ставке рефинансирования и фиксируется на момент выдачи кредита в кредитном договоре. Сейчас банк ведет активную работу в рамках поручения Национального банка по пересмотру условий кредитования, поскольку кредитополучатели испытывают высокую платежную нагрузку.
По словам Ольги Яцевич, в Белинвестбанке успешно функционирует система лояльности — то есть понижающие коэффициенты при положительных кредитных историях кредитополучателей, при наличии в пользовании других банковских продуктов.
— На протяжении 2011 года в банке не приостанавливалось кредитование населения, в том числе и на финансирование недвижимости, как для лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, так и на общих основаниях, -- подчеркнула собеседница «EJ:Недвижимость».