Сингапур назвали «Азиатским Манхэттеном»

31.08.2010 392

Алена Ляшенко

Азиатский Манхэттен. Так назвали Сингапур мировые риэлторы. Элитная недвижимость там приобретает авторитет у иностранных инвесторов. Ведь бизнес в стране развивается, цены, сравнительно невысокие. А государственная политика лояльная для вкладчиков.

Еще несколько десятилетий назад Сингапур был бедной страной, где был дефицит даже питьевой воды. Сейчас же ВВП на душу населения у государств — один из крупнейших в мире — 34 000 долларов США. Страна — выгодная и для жизни и для ведения бизнеса.

«10 лет назад Сингапур был хотя и развитой страной, однако очень скучной. Бизнесмены, когда приезжали сюда по делам только и могли, что сидеть в гостинице, когда все сделают. А сейчас здесь немало мест, куда можно сходить — в частности клубы и казино», — Сенг Вун, бизнесмен.

В частности очень популярной стала недвижимость в стране. Она, по сравнению с мегаполисами такого же уровня, — недорогая. Если в Нью-Йорке квадратный метр элитного жилья стоит 30 тысяч долларов, а в Лондоне — 50, то в Сингапуре — всего 18 тысяч. Есть и другие выгоды.

«Здесь нет государственного налога на недвижимость. Купить дом для иностранцев не трудно. Рынок четко урегулирован и подводных камней — минимум», — Чуа Хун, аналитик.

Аналитики прогнозируют, в ближайшие 5−7 лет цены на жилье в Сингапуре поднимутся минимум на треть. И те, кто приобрел недвижимость сейчас, будут в выигрыше.

http://ubr.ua//

Читать:
Поделиться: