До 62 тысяч долларов. Как выглядят самые дешевые квартиры в Минске в 2026 году?
04.01.2026 34407
Вот подборка самых бюджетных квартир 2026 года. Все они однокомнатные и находятся в пятиэтажных и девятиэтажных домах в районах с развитой инфраструктурой и даже недалеко от метро. Некоторые пригодны для жизни. Посмотрите сами.
Улица Розы Люксембург (Московский район)
Квартира находится в пятиэтажном доме на Розы Люксембург, 172. Его построили в 1966 году. Однушка располагается на первом этаже и занимает 31,5 м², а кухня — 7,3 м².
Жилье выглядит хорошо. В комнате был сделан косметический ремонт. На полу тут лежат ламинат и плитка. Потолок — натяжной. В квартире установлены новые окна ПВХ, межкомнатные и входные двери.
Кстати, эту квартиру, как и остальные квартиры на Realt, можно купить в лизинг. Получить индивидуальную консультацию от специалистов можно вот здесь.
Санузел — совмещенный.
Рядом есть транспортные остановки, сквер. В 10−15 минутах ходьбы находится станция метро «Грушевка».
За однушку просят 62 тысячи долларов. Цена метра — 1 968 долларов.
Улица Краснослободская (Заводской район)
Дом на Краснослободской, 15/1 был построен в девять этажей в 1969 году. Капремонт был в 2022-м. Здесь продается квартира на первом этаже. Ее площадь — 28,8 м², кухня занимает 6,4 м².
Квартира в жилом состоянии, но нуждается местами в обновлении. В окнах стоят стеклопакеты, а на полу лежат доски и плитка. Балкона нет.
Санузел — раздельный.
Дом находится во водах, недалеко от зоопарка и Чижовского водохранилища. В 10 минутах езды — станция метро «Автозаводская».
Цена квартиры — 59 900 долларов. Стоимость метра — 2 080 долларов.
Улица Логойский тракт (Советский район)
Девятиэтажный дом на Логойском тракте, 39/2 был построен 1981 году. На последнем этаже выставлена на продажу квартира в 35 квадратных метров. На кухню приходится 7 метров.
Однушка нуждается в обновлении: тут лежит деревянное покрытие на полу, стоит старая мебель, висит кухонный гарнитур. В окнах стоят стеклопакеты. В целом, выглядит жилье аккуратно. Из комнаты есть выход на балкон.
Санузел здесь раздельный.
Дом стоит около МКАД. По другую сторону находится рынок и ТЦ. Поблизости есть магазины. 10 минут потребуется, чтобы дойти до остановок. Транспорт за 20 минут довезет до метро и центра города.
Стоимость квартиры — 61 900 долларов. Метр оценивают в 1 769 долларов.
Улица Нестерова (Заводской район)
Эта квартира расположилась на третьем этаже девятиэтажки на Нестерова, 88/2. Дом возвели в 1985 году. Жилье занимает 34, 59 м². На кухню отведено 8,24 м².
Однушка нуждается в ремонте, но она жилая. Из комнаты есть выход на застекленный балкон. В окнах стоят стеклопакеты, на полу — деревянное покрытие, линолеум и плитка.
Санузел тут раздельный.
Дом расположился около леса. В 10 минутах езды находится станция метро «Могилевская».
Обойдется квартира в 61 900 долларов. Цена метра — 1 790 долларов.
Улица Ландера (Октябрьский район)
Последняя квартира в подборке прописана по адресу Ландера, 72/1. По этому адресу находится пятиэтажный дом. На первом этаже продается однушка в 32,7 метра. Из них 6,2 квадратного метра приходится на кухню. Дом построили в 1971-м, а обновили в 2018 году.
В квартире сделан свежий косметический ремонт, установлены стеклопакеты, на полу лежат линолеум и плитка. Кухня идет с гарнитуром и бытовой техникой.
Балкона нет, но имеется кладовая и подвал.
Санузел — совмещенный.
Рядом парк «Курасовщина», ТЦ «Сеница», горнолыжный центр «Солнечная долина».
Цена квартиры — 62 тысячи долларов. Метр стоит 1 896 долларов.