До 100 тысяч долларов. Как выглядят недорогие двушки в Минске, в которых можно сразу жить
18.12.2025 2850
Подобрали двухкомнатные квартиры, в которых сделан хороший ремонт. Большинство из них уже с техникой и мебелью. Эти двушки выставляются по бюджетной на сегодняшний день цене. Все жилье располагается в старом жилом фонде, но в районах с развитой инфраструктурой: например, рядом есть парки, учебные заведения, магазины, много транспорта, в том числе и метро. Посмотрите, как они выглядят и сколько стоят.
Улица Ботаническая (Первомайский район)
Эта квартира располагается в трехэтажном доме на Ботанической, 3. Здание возвели в 1957 году, а в 2020-м здесь провели капремонт. Двушка находится на первом этаже и занимает 37,4 квадратного метра. На кухню приходится 5,1 м².
Квартира полностью готова к проживанию. Тут была сделана перепланировка: кухню объединили с гостиной. Она узаконена. Везде стоят стеклопакеты. На полу лежит ламинат, стены оклеены обоями. Во второй комнате обустроена спальня.
Санузел — совмещенный, с душем.
Недалеко от дома находятся остановки и парк. Жилье располагается между двумя станциями метро — «Площадь Победы» и «Тракторный завод». До них около 10 минут езды.
Стоимость квартиры — 79 500 долларов. Метр обойдется в 2 126 долларов.
Улица Козыревская (Ленинский район)
Продается жилье в пятиэтажном доме по улице Козыревская, 35/2. Его возвели в 1966 году, в 2017 провели капремонт. Двушка разместилась на третьем уровне. Ее площадь — 45 квадратов. Из этого 6 квадратных метров выделено на кухню.
Квартира идет с двумя изолированными комнатами. Она с хорошим ремонтом. Тут обставлена только одна зона — кухня с гарнитуром и техникой.
Стены оклеены обоями, на полу лежит ламинат, в окнах — стеклопакеты. Из одной комнаты имеется выход на застекленный балкон.
Совмещенный санузел облицован плиткой, там установлена и стиральная машина.
Рядом с домом есть остановки транспорта, напротив — парк Серебряный Лог.
Цена двушки — 89 900 долларов. Квадратный метр обойдется в 1 998 долларов.
Улица Уборевича (Заводской район)
Еще одну квартиру нашли в доме на Уборевича, 22. Пятиэтажка 1970 года постройки. Двушка в 40,6 м² расположилась на втором этаже. На кухню приходится 6,2 м². В 2024-м там прошел капремонт.
Квартира с двумя изолированными комнатами. Здесь сделан хороший ремонт, полностью заменена вся электрика и сантехника. В коридоре и кухне на полу лежит плитка плитка, в остальной части — ламинат. В окнах стоят стеклопакеты. Остается в квартире и бытовая техника: духовой шкаф Ariston, варочная газовая панель Maunfeld, холодильник LG, стиральная машина Electrolux и кондиционер LG.
Санузел — раздельный.
Дом стоит недалеко от трех парков, в том числе и от зеленой зоны у Чижовского водохранилища.
Оценили жилье в 90 тысяч долларов. Таким образом, квадрат стоит 2 217 долларов.
Улица Жилуновича (Заводской район)
Пятиэтажный дом на Жилуновича, 47 появился в 1965 году. На предпоследнем уровне выставлена на продажу квартира в 44,6 м². Площадь кухни — 6,4 м².
Квартира со светлым ремонтом. Тут была сделана небольшая перепланировка. Вместо коридора, который вел в кухню, владельцы сделали гардеробную. Получается, что две двери в гостиной ведут в кухню и спальню. Стены тут выровнены и окрашены, во всех комнатах на полу лежит ламинат, в санузле — плитка, сделаны натяжные потолки. В квартире есть застекленный балкон. Также закреплено место в подвале.
Санузел — совмещенный.
Поблизости прописались кинотеатр «Комсомолец» и станция метро «Партизанская».
Стоит квартира 99 тысяч долларов. Метр 2 220 долларов.
Улица Берута (Фрунзенский район)
Последняя квартира в подборке — двушка на Берута, 18/2. Она находится на первом этаже пятиэтажного дома, построенного в 1964 году. Капремонт тут провели в 2018-м. Площадь жилья — 45,8 м², а кухни — 5,9 м².
Квартира со свежим ремонтом, в котором еще никто не жил. Она обставлена техникой и мебелью. Одна из комнат — гостиная-столовая — проходная. Во второй — спальня.
Санузел — совмещенный, облицован плиткой.
В 15 минутах ходьбы находится станция метро «Пушкинская».
Цена за квартиру составляет 97 тысяч долларов. Один квадрат — 2 118 долларов.